Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Вожатское сердце Планеты

В этом году конкурс проходил под лозунгом «От вожатского сердца – к сердцу ребенка» параллельно проходящей Международной научно-практической конференции «Детский лагерь как социокультурный феномен».
В течение трех дней конкурсанты шаг за шагом проходили 16 этапов, почти все из них были импровизированными и позволяли раскрыть, увидеть и оценить все грани каждого участника. Экспертами этого конкурса являются не только взрослые, опытные в вожатском деле специалисты, но и сами дети как непосредственные потребители, «испытатели» вожатского мастерства и творчества. Участие в составе жюри международного конкурса на протяжении 7 лет Галины Юрьевны Титовой, заведующей кафедрой социальной педагогики, позволяет улавливать «свежие» тенденции в подготовке вожатских кадров, усваивать новые игровые методики, приемы в работе с детским коллективом и внедрять их в массово реализуемый в ТГПУ курс «Основы вожатской деятельности».
ВСП 2
Успешный опыт участия студентов ТГПУ (Чепеневой Екатерины, 2012 г., Чубыкиной Ольги, 2014 г., Полянц Александры, 2015 г.) в данном конкурсе подтверждает высокий уровень профессионального вожатского мастерства педагогических кадров, которые готовит ТГПУ в тесном взаимодействии с загородными детскими лагерями Томской области.
Впитавшая в себя идеи игровой и досуговой педагогики известного вожатого и педагога С.А. Шмакова новосибирская система детского отдыха, заряжает всех, кто приезжает на сибирскую землю!

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER