Студенты ФПСО – участники Дня дефектологии в Новосибирском государственном педагогическом университете

Студенты и педагоги, участвовавшие в Дне дефектологии, показали более 70 творческих проектов в номинациях «Сурдопедагогическая», «Олигофренопедагогическая», «Логопедическая», «Психолого-педагогическая», «Социологическая», «Дефектологическая» и в номинации «Свободная сцена».
Студенческий коллектив групп 663, 973, 886М факультета психолого-педагогического и специального образования Института психологии и педагогики ТГПУ представил творческий проект «Инклюзивный мюзикл «Алёнушка и братец Иванушка в дефектологическом царстве» (руководитель: Елена Анатольевна Филимонова, старший преподаватель кафедры дефектологии).
Цель проекта: популяризация теоретических знаний и практических умений в области дефектологии, специальной педагогики и психологии; ознакомление с коррекционными методами и приемами специальных педагогов; получение знаний в области практической дефектологии и логопедии; пропаганда инклюзивного образования; профессиональная ориентация («учитель-логопед», «учитель-дефектолог», «тьютор» и др.).
Участники мюзикла – студенты бакалавриата и магистратуры факультета психолого-педагогического и специального образования: Былинкина Мария, Индыченко Александра, Князева Евгения, Коблик Ольга, Корнеева Виктория, Криволапова Екатерина, Куцепалова Полина, Лузгина Ирина, Мисник Полина, Никитин Евгений, Очередько Вера, Перова Елена, Смирнова Вероника, Фирсова Мария, Щербакова Дарья, Шаповалова Анастасия.
Артисты мюзикла, который получил высокую оценку экспертного совета, и руководитель проекта были награждены памятными подарками, сертификатами и аплодисментами благодарных зрителей.