"Зажги синим"

Главными темами встречи стали вопросы о том, что нужно знать об аутизме и распространенные мифы об аутизме. Важно принять, что люди с аутизмом с такими же чувствами, как и все остальные, не следует пытаться превратить аутистов в плохую копию идеи о «норме».
О том, как сегодня в Томске работают с детьми с РАС, формах работы с детьми в условиях дошкольных образовательных организациях рассказала учитель-дефектолог МАДОУ № 15, магистрант ФПСО Татьяна Сергеевна Гончар.
Учителя–дефектологи МБДОУ № 30 Ольга Александровна Аверина и Татьяна Николаевна Курьянова поделились опытом работы по сопровождению детей с РАС в образовательных организациях.

Материал подготовила к.п.н., доцент кафедры дефектологии ФПСО ИПиП ТГПУ Обносова Галина Петровна, фотографии из личного архива автора