Школьно-университетское партнерство: развитие школьных практик профориентации

Педсовет 2
Участники Педсовета обсудили инклюзивные аспекты школьной профориентации, которые исследуются в Томской Лаборатории проектирования среды равенства возможностей (совместный сетевой проект ТГУ и ТГПУ).
В работу педсовета включились также сотрудники ОГКУ «Центр занятости населения города Томска и Томского района» и Департамента профессионального образования Томской области.
По оценкам педагогов МАОУ СОШ №54 весьма продуктивным оказалось привлечение студентов факультета психолого-педагогического образования ТГПУ (ФПСО ИПиП) к обсуждению школьным педагогическим сообществом профориентационной тематики.
Активное приобщение студентов вуза к различным реальным школьным практикам представляется особенно актуальным в преддверии перехода ТГПУ к образовательной деятельности по новым ФГОС ВО 3++, сопряженным с профессиональными стандартами.