Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Итоги Региональной научно-практической конференции «Развитие системы профилактики девиантного поведения детей, подростков и молодежи»

Конференция фото 2В рамках пленарного заседания, работы секций, мастер-класса проходил взаимный обмен опытом деятельности в сфере профилактики девиантного поведения детей, подростков, молодежи. Работа секций в первый день конференции была организована по пяти направлениям: «Волонтерство и партнерство в системе профилактики девиантного поведения детей, подростков, молодежи», «Службы примирения и психотехники в профилактике девиантного поведения обучающихся», «Ресурсы внеурочной деятельности и дополнительного образования детей в профилактике девиантного поведения», «Деятельность органов и учреждений системы профилактики девиантного поведения детей, подростков, молодежи», «Работа с семьей как направление профилактической деятельности». Первый рабочий день завершал мастер-класс «Использование метафорических карт в профилактической работе с детьми и подростками».
21 февраля, во второй день конференции, более 90 студентов ФПСО попробовали свои силы в деловой игре «Психолого-педагогический консилиум» и приняли участие в кинодискуссии по фильму «Похороните меня за плинтусом». Ведущие интерактивных площадок (Сороков М.Л. и Бернатоните А.К.) смогли замотивировать обучающихся не только на дальнейшее теоретическое освоение профильных дисциплин подготовки социальных педагогов, но и на организацию собственного образовательного маршрута, наполненного профессиональными пробами психолого-педагогической направленности.
 
Фото: из личного архива Г.Ю. Титовой

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER