Малые Олимпийские игры в рамках проекта "Студенты - детям"

Воспитанники школы разделились на 5 команд (по жеребьевке), символизирующие различные страны, совершили круг почета под музыкальные композиции представляемых ими стран. Затем выбрали капитана команды и отправились в путешествие по станциям. На станциях каждой команде необходимо было проявить свою ловкость, смекалку, знания о видах спорта, физическую подготовку, умение работать в команде, творческие способности. Каждая команда получила диплом в номинации и сладкие призы.
Организация и проведение подобного рода мероприятий с воспитанниками школы является уже доброй традицией, в рамках договора о сотрудничестве Института психологии и педагогики ТГПУ и Александровской школы-интерната. Задачами образовательно-воспитательных событий для детей с девиантым поведением является профилактика социального неблагополучия, пропаганда здорового образа жизни, обучение навыкам продуктивной совместной деятельности, разрешения конфликта, распределения обязанностей, рефлексии и самопринятия, формирование социально ответственного поведения.
Текст и фото: Дроздецкая И.А., к.п.н., доцент кафедры социальной педагогики