Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

История и современность Факультета психологии и специального образования

Факультет психолого-педагогического и специального образования (ФПСО)  был создан 1  сентября 2017 года. Возглавила факультет к.п.н., доцент, Член-корреспондент Международной академии психологических наук Грицкевич Наталья Константиновна. В структуру факультета психолого-педагогического и специального образования входили  пять  кафедр, научные лаборатории и центры.
На основании решения Ученого совета Томского государственного педагогического университета от 31.08.2020 года, протокол № 1 факультет был переименован в факультет психологии и специального образования (ФПСО).
Профессорско-преподавательский состав факультета  представляют высококвалифицированные специалисты в области психологии, педагогики, дефектологии,  - это доктора и кандидаты наук, имеющие большой опыт работы.

Все

Приоритетными направлениями научно-исследовательской деятельности факультета являются вопросы психологии развития личности; семейной психологии; психического и репродуктивного здоровья; субъектности личности; психолого-педагогического сопровождения лиц с ограниченными возможностями здоровья, социально-психологической реабилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья и лиц, находящихся в особых условиях пребывания.Конф я

 

Большое внимание факультет уделяет научно-исследовательской деятельности студентов. Ежегодно проводится мониторинг, позволяющий выявить студентов, склонных к НИР. Студенты привлекаются к работе в научных лабораториях и центрах факультета психологии и специального образования. НИРС

Больше внимание на факультете уделяется культурно-массовым, волонтерским, гражданско-патриотическим мероприятиям, делающим студенческую жизнь насыщенной, яркой и незабываемой.

В последние годы одним из приоритетных направлений работы факультета является расширение международных контактов с зарубежными партнерами. В рамках программы академической мобильности наши студенты обучаются во Вроцлавском университете (Польша). Студенты и преподаватели факультета имеют возможность стажировки в вузах Казахстана и Китая.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER