Обухова Елена Анатольевна

Адрес: 634041, просп. Комсомольский, 75, каб. 326
Телефон: (382-2) 311-450 доп. 1149

Образование, профессиональная деятельность

Закончила юридический факультет Томского государственного университета по специальности правоведение. Являлась членом Томской областной коллегии адвокатов, с 1987 года работала судьей.
Имеет первый квалификационный класс судьи. Была председателем судебной коллегии по гражданским делам Томского областного суда, исполняла обязанности заместителя председателя Томского областного суда.
Возглавляла экзаменационную комиссию при Квалификационной коллегии  судей Томской области.
Входила в состав редакционной коллегии информационного бюллетеня Управления судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации в Томской области.
Принимала участие в качестве приглашенного лектора в семинарах по повышению квалификации судей Российской Федерации, организованных Верховным Судом РФ и  Российской Академией правосудия (ныне университет).
С 2008 года – судья в отставке.
С 2008 по 2012 года - заместитель председателя Избирательной комиссии  Томской области.

Научно-педагогическая деятельность:

Научно-педагогический стаж 10 лет.

Совмещала судейскую работу и государственную службу с преподавательской деятельностью.   Читала курсы лекций по гражданскому, трудовому, семейному, административному,  гражданско-процессуальному, конституционному праву в Томском государственном университете, в Западно-Сибирском филиале Российской  академии правосудия (ныне университет),  в Томском  филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Разработала учебные  программы «Основы права», «Правоведение», «Нормативно-правовое регулирование деятельности в сфере образования Российской Федерации», «Правовое и административное регулирование деятельности образовательной организации» и другие
Автор 15 статей и учебно-методических работ.