В ТГПУ прошли мастер-классы стажировочных площадок Научно-методического центра

17 декабря на базе МАДОУ №82 завершился цикл мастер-классов стажировочных площадок Центра научно-методического сопровождения педагогических работников ТГПУ в рамках III Всероссийской научно-практической конференции «Организация проектной и исследовательской деятельности обучающихся: возможности образовательной среды».

Педагоги стажировочных площадок Центра ТГПУ провели для участников мастер-классы по организации проектной и исследовательской деятельности.

В ходе работы рассматривались вопросы:

- поддержки детской исследовательской инициативы;

- организации экспериментирования и исследования с дошкольниками в инновационной образовательной среде;

- игровой практики исследовательской и проектной деятельности детей.

Участникам была предложена программа из 15 мастер-классов, представляющих разные технологии работы в процессе реализации проектной деятельности.

Конференцию посетили более 130 участников, представители города Томска, Асино, Северска, Томского района. Радостно осознавать, что содержание мастер-классов привлекло внимание студентов и магистрантов ТГПУ, которые дали положительный отзыв.

В группе в ВКонтакте размещены фото и видео съемка мероприятия (https://vk.com/fnmc_tspu). Подписывайтесь!

Видеосюжет и фотоальбом проведенных мастер-классов.