Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Томский Хобби-центр и Научно-методического сопровождения педагогических работников ТГПУ ТГПУ провели конференцию по взаимодействию педагогов с семьей в дополнительном образовании

МАОУ «Томский Хобби-центр» совместно с Центром научно-методического сопровождения педагогических работников ТГПУ (далее – Центр) провели Межрегиональную научно-практическую конференцию «Современные векторы развития дополнительного образования: актуальные форматы, решения, стратегии взаимодействия с семьей».

В конференции приняли участие более 80 педагогов и студентов из различных организаций Томска.

ТГПУ представляли эксперты Федерального центра по направлению "Психолого-педагогические методы и методики эффективного взаимодействия педагога с семьей обучающегося".

Евгения Дергачёва, руководитель Центра поддержки семьи ТГПУ, выступила с темой «Роль инновационного потенциала личности специалиста в работе с семьей в области раннего вмешательства».

«За минувшие десятилетия в РФ стремительно увеличилось количество детей, которым остро необходима комплексная поддержка физического, соматического и психического здоровья, – отметила Евгения Дергачёва.

Галия Вахитова представила доклад на тему «Общение с ребёнком: проблемы, поиски решений», в котором сделала акцент на том, что в цифровую эпоху живое общение, особенно в семье, выходит на первый план. Именно гармоничное общение родителя, ребенка и педагога, умение слышать друг друга, эмпатия, – обеспечивают психологический комфорт и высокие образовательные результаты обучающихся.

Алла Лыба, директор Центра профориентации и работы с талантливыми детьми и молодёжью ТГПУ поделилась своим опытом в трансформации модели наставничества.

Помимо докладов участники конференции посетили мастер-классы в формате Педагогического Гайд-парка и обменялись не только теоретическими, но и практическими педагогическими знаниями.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER