Первый томский форум «Преобразование образования»

Федеральный центр научно-методического сопровождения педагогических работников ТГПУ приглашает работников образовательных организаций принять участие в Круглом столе «Эффективные приёмы формирования образовательного потенциала у детей с расстройствами аутистического спектра с учётом регионального компонента», который состоится в рамках форума «Преобразование образования».

Дата и время проведения: 17 ноября в 15:00 ч. (томское)

Программа Круглого стола:

- «Междисциплинарные компетенции специалистов сопровождения как основа доступного образования детей с РАС».

Спикер: Мёдова Н.А. к.п.н, доцент, зав кафедрой дефектологии ТГПУ, учитель-дефектолог высшей категории.

- «Специфика консультативной работы родителей с ОВЗ».

Спикер: Дергачёва Е.В. к.псих.н., доцент кафедры дефектологии. директор центра консультирования ТГПУ.

- «Инклюзивный театр как ресурс социализации детей с расстройствами аутистического спектра».

Спикер: Майер М.В. представить Томской региональной общественной организации социально-психологической поддержки «РЕСУРС-ПЛЮС».

- «Применение метода сенсорной интеграции в работе с детьми с РАС в условиях ДОУ».

Спикер: Аверина О.А. учитель-дефектолог, Курьянова Т. Н. учитель -логопед МАДОУ № 30 (экспериментальная площадка ИРПО ТГПУ).

- «Использование инновационного оборудования в коррекционно-развивающей работе с детьми с РАС».

Спикер: Вализер Е. А. учитель-дефектолог Гришанова Оксана Олеговна учитель-логопед МАДОУ 54 (экспериментальная площадка ИРПО ТГПУ).

- «Формирование эмоционального контакта как основы включения младших школьников с РАС в учебную деятельность».

Спикер: Давлетова М. Х. учитель-логопед ресурсного класса СОШ «Эврика развитие».

Режим проведения: очное присутствие.

Место проведения: ул. Киевская, д. 60, рекреационный зал (ауд. 305).

Ссылка на регистрацию - https://io.tsu.ru/registration/preobrazovanie-obrazovania

Все зарегистрировавшиеся и принявшие участие в конференции получают сертификаты.