Анонс конференции «Духовно-нравственное воспитание ребенка в семье: опыт, проблемы, перспективы» (предшкольное и начальное образование)

Центр научно-методического сопровождения педагогических работников ТГПУ приглашает педагогических работников образовательных организаций, учреждений дополнительного образования, профессионального образования, негосударственных организаций, магистров, аспирантов принять участие в VI Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Духовно-нравственное воспитание ребенка в семье: опыт, проблемы, перспективы» (предшкольное и начальное образование), которая состоится 09 декабря 2022 года.

Программа конференции включает:

• пленарное заседание;

• круглый стол по проблемам духовно-нравственного воспитания ребенка в условиях модернизации дошкольного и начального образования.

Основные содержательные линии конференции.

1. Направления сотрудничества с семьей в условиях модернизации дошкольного и начального образования.
  2. Взаимодействие детского сада, школы и семьи – основа духовно-нравственного становления личности ребенка на этапе предшкольного и начального образования.
  3. Содержание и технологическое обеспечение основ нравственного развития ребенка в условиях предшкольного и начального общего образования.
  4. Полисубъектное взаимодействие участников образовательного процесса (родителей и педагогов) как условие нравственного воспитания старшего дошкольника.
  5. Особенности использования форм, методов и средств организации духовно-нравственного воспитания в предшкольном и начальном образовании.
  6. Мониторинг диагностики интегративных качеств личности старшего дошкольника и личностных результатов младшего школьника.

Прием заявок на участие в конференции от слушателей осуществляется до 7 декабря 2022 г. (включительно).

Публикация в сборнике материалов конференции НЕ предусмотрена.

Участники, представившие доклады, получат сертификат докладчика (в электронном формате). Слушатели конференции, заполнившие заявку на участие, получат сертификат слушателя (в электронном формате).

Более подробная информация – в Информационном письме.