Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Научно-методический центр ТГПУ
  • В рамках формирования просветительской компетенции педагога в вопросах сопровождения семьи, поддержки гармонизирующих взросло-детских отношений, Институт детства и артпедагогики ТГПУ проводит следующие мероприятия

 - 1 июня ИДиА ТГПУ организует для детей 5-7 лет и их родителей Квест-путешествие «Достопримечательности России». Культурную историю России ребята будут узнавать через прохождение игровых этапов квеста, решение головоломок, общение с интересными персонажами и другие активности.
Игра начнется в 10:30 часов по адресу: ул. Карла Ильмера, 15/1 (площадка учебного корпуса №8 ТГПУ).
 - 8 июня Институт детства и артпедагогики ТГПУ проведет очный Научно-практический семинар «Технология «Мягкая среда» для детей разных возрастов и вариантов развития». Семинар будет работать в двух направлениях: "взаимодействие педагога с семьей обучающегося" и "психолого-педагогические инструменты инклюзивного образования". Наши педагоги-психологи проведут следующие программы: презентация технологии «Мягкая среда»: от концепции к практикам гуманной педагогики; мастер-классы «Применение элементов технологии «Мягкая среда» в нейропсихологических упражнениях», «Мягкая сказка» как эффективный инструмент создания благоприятного микроклимата в группе», «Элементы технологии «Мягкая среда» в физическом развитии дошкольника», «Художественное развитие дошкольников посредством Soft-мультипликации»; создание soft-мультфильмов и soft-открыток; мастер-класс по работе с детьми с нарушениями в развитии и другое.
Желающие приглашаются в 10:30 часов в Научную библиотеку ТГПУ (ул. Герцена, 66).

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER