Кафедра общей физики

Адрес: 634041, г. Томск, Комсомольский проспект, 75 каб. 1/06
Телефон: (382-2) 52-17-51 Телефон внутренней связи: 273

Состав кафедры

Область профессиональной деятельности выпускников кафедры – физика и методика ее преподавания в средней и высшей шеоле, в профессионально-технических образовательных учреждениях.

Позиционирование выпускников

Выпускники кафедры обладают необходимыми компетенциями для ведения преподавательской работы в образовательных учреждениях различных уровней. Областями трудоустройства выпускников будут являться школы, средние профессионально-технические и высшие учебные заведения, государственные органы управления образованием.

Выпускники кафедры обладают всеми необходимыми навыками для ведения исследовательской работы в педагогической науке вообще и в области методики преподавания физики в частности, а также подготовлены для научной работы в широком диапазоне актуальных направлений современной физики.

Выпускники кафедры смогут продолжить свое обучение в аспирантуре по специальности 13.00.02 Теория и методика обучения и воспитания (в физике; уровни общего и высшего профессионального образования). Они также имеют принципиальную возможность быть подготовленными для поступления в аспирантуру по специальностям 01.04.07 (Физика конденсированного состояния), 01.04.10 (Физика полупроводников).

Кафедра проводит подготовку, специалистов, бакалавров и магистров по следующим специальностям и направлениям:

Бакалавриат

• 050100.62 Направление "Педагогическое образование, профиль – Физика". Квалификация - Бакалавр педагогического образования
  • 050100.62 Направление "Педагогическое образование (Профиль: Математика, Физика)". Квалификация -  Бакалавр педагогического образования
  • 050200.62 Направление "Физико-математическое образование (физическое образование)". Квалификация - Бакалавр физико-математического образования

Магистратура

• 050100.68 Направление "Педагогическое образование (Профиль: Физика)". Квалификация - Магистр педагогического образования
  • 050200.68 Направление "Физико-математическое образование (физическое образование)". Квалификация - Магистр физико-математического образования

Специалитет

• 050203.65 Направление "Физика". Квалификация - Учитель физики