ОТЧЁТ О ПЯТОМ ЗАСЕДАНИИ НСО ФМФ

«Пятерка – универсальный символ человека и его пяти чувств. Пятиконечная звезда, как и пентаграмма, означает целостную индивидуальность, вдохновение свыше и духовное воспитание.

В пифагорейской школе, число «5» являлось священным, соединяющим в себе тройку (знак Неба) и двойку (знак Земли)».

Такими словами 24 апреля в рамках XVII Международной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Наука и образование» открылось ПЯТОЕ собрание Научного студенческого общества.

Аудитория 263 объединила два ВУЗа (ТГПУ и ТГУ), студентов и преподавателей и даже алгебру и математический анализ.

Жребий брошен. Настало время двенадцати докладов, разнообразие которых проявлялось не только в темах исследований, но и в том, что наряду со студентами, для которых это был первый опыт участия в конференциях, мастер-класс показали аспирант ТГУ Губин Владимир и преподаватель ТГПУ, Фомина Елена Анатольевна.

Каждый доклад был отмечен сертификатом участника, а также добрыми словами и шуточной грамотой.

И уже по хорошей традиции всё завершилось дружеским разговором за чашкой чая.

{gallery faculties/fmf/news/March_2013/nso}