Участие студентов ФМФ в работе региональной IT-школы

Участниками IT-школы стали более 150 молодых людей из Томска, Новосибирска, Кемерово, Иркутска, Красноярска, Барнаула, Киселевска, Новокузнецка, Анжеро-Судженска. «IT-школа» – один из этапов программы федерального агентства Росмолодежи «IT-START», работающей на формирование в России поколения молодых технологических предпринимателей в сфере информационных технологий, способных создавать лидирующие на мировом рынке программные продукты.

C приветственным словом к участникам выступил заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и инновационной политике А.С. Князев, который пожелал участникам успешной работы над it-проектами.

В работе IT-школы приняли активное участие студенты ФМФ: Брызгалин Роман Александрович, Цифряк Яна Юрьевна (гр. 426); магистрант Мытник Антон Александрович (гр. 425М), которые представили инновационный проект “E-Decanat”в области it-технологий.

Участники IT-школы в течение четырех дней слушали лекции и мастер-классы от известных российских и региональных экспертов. Среди тем лекций - «Поиск и оценка бизнес-идей» (Дарья Комарькова, руководитель департамента маркетинга бизнес-инкубатора МГУ), «Профессиональное управление. Развитие кадров» (Наталья Крамаренко, генеральный директор ООО «Мэйн Концепт - ДивИкс»), «Оценка стартап-проекта» (Сергей Козлов, представитель «Аэрофлота») и многие другие.

Представители команды ФМФ успешно прошли обучение в IT-школе, приобрели ценный опыт по работе c it-проектами и получили сертификаты.

{gallery faculties/fmf/news/April_2013}