Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Подведение итогов Дней наук на ФМФ

     На физико-математическом факультете завершились ежегодные «Дни наук’21», проходившие с 19 по 29 апреля. Цикл мероприятий состоял не только из традиционных мероприятий «Обмани меня» и «Мисс и Мистер ФМФ», но и новых, таких как «Круглый стол» и «Дистанционная викторина».
     Первым мероприятием «Дней наук» была традиционная студенческая игра «Обмани меня», в рамках которой соревновались 4 команды. Участники продемонстрировали креативное мышление, создавая свои определения малоиспользуемым в повседневной жизни словам. Победителями в этом состязании стали студентки 461 группы: Карпенко Анастасия и Зоркина Валерия.
     За «Круглым столом» встретились студенты и преподаватели факультета для того чтобы разобрать наиболее острые темы, касающиеся образования. Самым обсуждаемым стал вопрос: дистанционное образование как форма обучения; положительные и отрицательные стороны. В конечном итоге участники встречи пришли к единому мнению по всем обсуждаемым темам.
     Более 80 студентов факультета подали заявки для участия в предметных олимпиадах по математике и информатике. Повышенный интерес обучающихся к решению профильных задач повышенной сложности приятно удивил преподавателей факультета.

     После подведения итогов были выявлены следующие победители

по математике:
1 место: Булько Анастасия (401 гр.)
2 место: Судакова Анна (481 гр.)
3 место: Шталина Екатерина (403 гр.)

по информатике:
1 место: Семенов Вячеслав (402 гр.)
2 место: Дроздова Ангелина (493 гр.)
3 место: Симон Семен (403 гр.)

      В воскресенье 25 апреля в дистанционном режиме была проведена викторина по занимательной математике. Развлекательный подход к науке понравился многим студентам.
     Тройкой лучших из них стали:
Екатерина Герасимова (491 гр.)
Анастасия Булько (402 гр.)
Татьяна Васильева (472 гр.)

     Конкурс «Мисс и Мистер ФМФ», главной тематикой которого стала наука, завершился 26 апреля в актовом зале 1 корпуса ТГПУ. Участники прошли через несколько заочных испытаний: интеллектуальный этап, фотосессию и импровизацию. А уже на концерте зрители наблюдали визитные карточки, рекламные ролики, эко-дефиле и творческие номера.
     После совещания члены жюри подвели итоги.
Номинации распределились следующим образом:
Мисс «Харизматичность» – Алина Черемисина;
Мисс «Очарование» – Екатерина Герасимова;
Мисс «Совершенство» – Елизавета Дорожкина;
Мисс «Интеллект» и «Мисс ФМФ’21» – Вера Макаревич;
Мистер «Обаяние» – Кирилл Бубневич;
Мистер «Стиль» и «Мистер ФМФ’21» – Дмитрий Якимов.

     27 апреля возрождающееся Студенческое Научное Общество провело семинар в рамках «Дней наук». Со своим докладом выступил заведующий кафедры математики, теории и методики обучения математике Владимир Яковлевич Эпп, а также доценты данной кафедры Анна Ивановна Забарина и Елена Анатольевна Фомина. Доклад студентки 5 курса Таи Фролкиной вызвал большой интерес публики. Студенты 2 курса Данил Руднов, Данил Жичица, Екатерина Герасимова и Анастасия Герц представили выступление на тему числа Пи.

    Так 10 дней, посвящённые науке, подошли к концу. Мы выражаем искреннюю благодарность всем студентам и преподавателям, которые принимали участие и помогали в организации мероприятий, и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER