Олимпиада по математике среди вузов

Студенческая команда Томского государственного педагогического университета показала хорошие результаты на Региональной олимпиаде по математике и методике обучения математике, которая прошла 22-23 апреля в ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет»

Участие в олимпиаде приняли студенты педагогических вузов из Читы, Иркутска, Барнаула, Ишима (Тюменская обл.), Новосибирска, Куйбышева (Новосибирская обл.), Томска и Семея (Казахстан). Томский педагогический университет на олимпиаде представляли студенты физико-математического факультета: Ульяна Гусельникова, Людмила Непомнящая, Олеся Первухина (команда по математике) и Лаптева Алёна, Логинова Алёна, Курушин Павел (команда по методике обучения математике).

Олимпиада по каждой дисциплине проводилась в два этапа: личный и командный. Результаты подводились в каждом туре по отдельности, а также был объявлен общекомандный результат в каждой дисциплине (суммировались два лучших результата в личной олимпиаде и удвоенный результат в командном туре).

Вне конкурса шла оценка визитных карточек команд.

Студенты ТГПУ заняли третье места в нескольких номинациях:

ü  в командном туре по математике

ü  в командном туре по методике обучения математике

ü  в конкурсе визитных карточек

Команды также показали третий общекомандный результат, как по математике, так и по методике обучения математике.

Ребята выражают благодарность всем преподавателям, принявшим участие в их подготовке к данной олимпиаде: Л. А. Жидовой, В. Н. Ксеневой, Э. Г. Гельфман, Т. А. Сазановой!

IMG 20170426 090040 HDR

2017 Диплом Командный тур М Новосибирск