Интеллектуально-ролевая игра "Мафия" на ФМФ!

13 октября состоялась интеллектуально-ролевая игра "Мафия".

"Мафия" - одна из немногих популярных во всем мире игр, придуманных в России. В 1987-ом году ее изобрел студент психологического факультета МГУ Дмитрий Давыдов, и уже в наши дни смысл игры известен почти всем.

За все время существования игра пережила много изменений и дополнений. Но главная задача осталась неизменной - попытаться вычислить среди игроков "мафию", т. е. сплоченное меньшинство, которое, в свою очередь, пытается "победить" "мирных жителей". Кто мафия, а кто нет, определяют розданные карты. Интрига в том, что игроки не знают ролей друг друга.

Организаторами и участниками являлись студенты физико-математического факультета. Ребята были полностью погружены в атмосферу игры.

Игра прошла на "Ура!"