Шайдо Юлия Александровна

Должность: доцент
Учёная степень: кандидат физико-математических наук

Наименование направления подготовки и специальности (диплом о высшем образовании)ТГПУ, ФМФ, год окончания: 2001. Специальность: Физика. Квалификация: учитель физики и математики.

Преподаваемые дисциплины: Вводный курс математики, Математика, Алгебра, Элементарная математика, Специальные методы решения математических задач, Практикум по решению математических задач.

Общий стаж работы / Стаж работы по специальности: 14 / 11 лет

Данные о повышении квалификации и профессиональной переподготовке:

Проектирование и реализация образовательной деятельности в области математических дисциплин при переходе на ФГОС ВО 3++, ТГПУ. 108 ч., 2018 г.

Формирование содержания образования по математике в условиях перехода на ФГОС ВО.ТГПУ, 54 часа, 2018 г.

Проектирование образовательного пространства в контексте реализации ФГОС. Эффективное внедрение современных управленческих технологий. Академия, Екатеринбург, 16 часов, 2018 г.

Организационно-методические и дидактические особенности применения дистанционных технологий при реализации образовательного процесса ТГПУ, 108 часов, 2016 г.

Современные подходы к реализации ФГОС при обучении математике. ТГПУ, 108 часов, 2016 г.

Список трудов за последние 3 года (не более трёх):

Проблемы внедрения технологии дистанционного обучения в средней общеобразовательной школе / Е. А. Сазанова, Ю. А. Шайдо // Научно-педагогическое обозрение (Pedagogical Review). 2018. Вып. 4(22), С. 39-46.

Направления научной деятельности: Реализация интерактивных форм обучения в высшей школе.