Шайдо Юлия Александровна

Должность: доцент
Учёная степень: кандидат физико-математических наук

Наименование направления подготовки и специальности (диплом о высшем образовании)ТГПУ, ФМФ, год окончания: 2001. Специальность: Физика. Квалификация: учитель физики и математики.

Преподаваемые дисциплины: Вводный курс математики, Математика, Алгебра, Элементарная математика, Специальные методы решения математических задач, Практикум по решению математических задач.

Общий стаж работы / Стаж работы по специальности: 17 / 14 лет

Данные о повышении квалификации и профессиональной переподготовке:

Удостоверение о повышении квалификации № 660400018038 от 24.10.2019, «Технология формирования метапредметных результатов в урочной и внеурочной деятельности», 18 часов, Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Международный образовательный центр «Академия»»

Удостоверение о повышении квалификации № 660400018125 от 26.10.2019, «Проектирование современного урока в контексте реализации ФГОС», 18 часов, Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Международный образовательный центр «Академия»»

Удостоверение о повышении квалификации № 19-29.260-78 от 18.11.2019, «Разработка программ непрерывного образования с учётом особенностей целевой аудитории», 72 часа, НИ ТГУ

Сертификат № 0200119-0520 от 01.12.19, курс «Как стать наставником проектов», Агентство стратегических инициатив, Сколково.

Список трудов за последние 3 года (не более трёх):

Организация индивидуальной профориентационной практики в педагогическом направлении в рамках проекта «День тени» / Д.В. Смолякова, Ю.А. Шайдо // Развитие педагогического образования в России (21-26 января 2019 г) : материалы II Всероссийской научно-методической конференции с международным участием / отв.ред. Е.В. Гребенникова – Томск: Издательство Томского государственного педагогического университета, 2019. – 388 с.

Проблемы внедрения технологии дистанционного обучения в средней общеобразовательной школе / Е. А. Сазанова, Ю. А. Шайдо // Научно-педагогическое обозрение (Pedagogical Review). 2018. Вып. 4(22), С. 39-46.

Направления научной деятельности: Реализация интерактивных форм обучения в высшей школе.