Подстригич Анна Геннадьевна

Должность: заведующий кафедрой
Ученая степень: кандидат педагогических наук
Ученое звание: доцент

Наименование направления подготовки и специальности (диплом о высшем образовании): ТГУ, ММФ, год окончания: 1995. Специальность: математика. Квалификация: Математик. Преподаватель

Преподаваемые дисциплины: Вводный курс математики, Элементарная математика, Избранные главы элементарной математики, Математический анализ, Современные технологии в обучении математике, Современное содержание школьного курса математики, Развитие математической культуры учащихся, Инновационные процессы в управлении образовательной экосистемой, История математики и др.

Общий стаж работы / Стаж работы по специальности: 26/24 лет

Награды: Лауреат премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры (в составе научно-педагогического коллектива ТГПУ за разработку теоретических основ преподавания математики в 5–9 классах и методик их внедрения в учебный процесс, 2008); Медаль ТГПУ «За заслуги в области образования» (2009); Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации за значительные заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд (2017)

Данные о повышении квалификации и профессиональной переподготовке:

Удостоверение о повышении квалификации «Избранные главы математики и физики», 108 часов, ТГПУ, 24.03.2022

Удостоверение о повышении квалификации «Профессионально-педагогическая компетентность экспертов ЕГЭ по математике», 36 часов, ТОИПКРО, 25.03.2022

Удостоверение о повышении квалификации «Развитие личностного потенциала в системе взаимодействия ключевых участников образовательных отношений: методология и технология обучения педагогических команд образовательных организаций», 144 часа, МГПУ, 28.04.2022

Удостоверение о повышении квалификации «Профессионально-общественная экспертиза дополнительных профессиональных программ ПК педагогических работников», 36 часов, Академия Минпросвещения РФ, 27.06.2022

Удостоверение о повышении квалификации «Управление проектами: технологии и практика», 72 часа, ТГУ, 28.06.2022

Список трудов за последние 3 года:

1. Подстригич, А. Г. Оценочные и методические материалы для диагностики образовательных результатов магистрантов по дисциплине «Инновационные процессы в образовании» // Профессиональное образование в России и за рубежом (Professional education in Russia and abroad). 2019. Выпуск 1 (33). С. 55–62.
  1. Гельфман, Э. Г., Холодная, М. А., Подстригич, А. Г. Типология развивающих учебных текстов (на примере школьной математики) // Вестник Томского государственного педагогического университета (Tomsk State Pedagogical University Bulletin). 2019. Выпуск 3 (200). С. 27–34.
  1. Гельфман, Э. Г., Подстригич, А. Г. Семантический подход в обучении математике / Развитие общего и профессионального математического образования в системе национальных университетов и педагогических вузов : Материалы 40-го Международного научного семинара преподавателей математики и информатики университетов и педагогических вузов (07–09 октября 2021 года). – Брянск : Издательство ИП Худовец Р.Г., 2021. – С. 413–415.

Направления научной деятельности: реализация проектно-исследовательской деятельности обучающихся в учебном процессе; разработка учебных текстов, направленных на активизацию учебно-познавательной деятельности обучающихся, реализацию компетентностного и семантического подходов в обучении математике