Горчаков Леонид Всеволодович

Должность: профессор
Ученая степень: доктор физико-математических наук
Ученое звание: профессор
e-mail: gorch@tspu.edu.ru

Адрес:634041, г. Томск, просп. Комсомольский, 75, каб. 4/09

Преподаваемые дисциплины: Исследовательская деятельность в области прикладной математики и информатики; История и методология прикладной математики и информатики; Функциональное программирование

Направление подготовки и (или) специальности: физика
Квалификация:физик

Общий стаж работы / Cтаж работы по специальности: 46/46

Повышение квалификации (или) профессиональная переподготовка:

Диплом о профессиональной переподготовке по программе "Математика и Информатика", 2017;

Повышение квалификации "Специфика применения современных образовательных технологий в области естественнонаучных дисциплин в ВУЗе (математика, информатика, информационные системы и технологии)", 2018;

Повышение квалификации "Проектирование и реализация образовательной деятельности в области дисциплин по информатике при переходе на ФГОС ВО 3++", 2018;

Повышение квалификации "Обучение оказанию первой помощи", 2019;

Повышение квалификации "Возможности информационно-коммуникационных технологий для эффективного функционирования электронной информационно-образовательной среды ВУЗа", 2019;

Публикации последних лет:

– Горчаков Л.В., Вишенкова Ю.В., Волков И.А.  Аппартно-программный комплекс для изучения резонанса напряжений. – Вестник Павлодарского государственного университета, Энергетическая серия,№ 3, 2017. Изд-во ПГУ: Павлодар. - С. 34-45.

– Горчаков Л.В., Долганова Н.Ф., Стась А.Н. Предметная подготовка будущих учителей информатики. Вестник Томского государственного педагогического университета (Tomsk State Pedagogical University Bulletin). 2017. Вып. 9 (186). - С. 97-101.

– Горчаков Л.В., Стась А.Н., Карташов Д.В. Обучение программированию с использованием системы Ejudge. Вестник Томского государственного педагогического университета (Tomsk State Pedagogical University Bulletin). 2017. Вып. 9 (186). - С. 109-112.

– Горчаков Л.В., Вишенкова Ю.В., Волков И.А.  Прибор для выполнения лабораторной работы "Изучение процессов зарядки и разрядки конденсатора". – Вестник Павлодарского государственного университета, Энергетическая серия,№ 4, 2016. Изд-во ПГУ: Павлодар. - С. 52-75.