Горчаков Леонид Всеволодович

Должность: профессор
Ученая степень: доктор физико-математических наук
Ученое звание: профессор
e-mail: Gorchakov@phys.tsu.ru

Адрес:634041, г. Томск, просп. Комсомольский, 75, каб. 4/09
Телефон: (382-2) 311-353
Телефон внутренней связи: 1121

Преподаваемые дисциплины: История и методология прикладной математики и информатики; Современные проблемы прикладной математики и информатики; Функциональное программирование

Направление подготовки и (или) специальности: физика
Квалификация:физик

Общий стаж работы / Cтаж работы по специальности: 47/47

Повышение квалификации (или) профессиональная переподготовка:

Удостоверение повышения квалификации № 702408202021 от 23.10.2018, «Проектирование и реализация образовательной деятельности в области дисциплин по информатике при переходе на ФГОС ВО 3++», 108 часов ФГБОУ ВО ТГПУ

Публикации последних лет:

– Горчаков Л.В., Вишенкова Ю.В., Волков И.А.  Аппартно-программный комплекс для изучения резонанса напряжений. – Вестник Павлодарского государственного университета, Энергетическая серия,№ 3, 2017. Изд-во ПГУ: Павлодар. - С. 34-45.

– Горчаков Л.В., Долганова Н.Ф., Стась А.Н. Предметная подготовка будущих учителей информатики. Вестник Томского государственного педагогического университета (Tomsk State Pedagogical University Bulletin). 2017. Вып. 9 (186). - С. 97-101.

– Горчаков Л.В., Стась А.Н., Карташов Д.В. Обучение программированию с использованием системы Ejudge. Вестник Томского государственного педагогического университета (Tomsk State Pedagogical University Bulletin). 2017. Вып. 9 (186). - С. 109-112.

– Горчаков Л.В., Вишенкова Ю.В., Волков И.А.  Прибор для выполнения лабораторной работы "Изучение процессов зарядки и разрядки конденсатора". – Вестник Павлодарского государственного университета, Энергетическая серия,№ 4, 2016. Изд-во ПГУ: Павлодар. - С. 52-75.