Педагогический десант «Дополняй-ка!» от Факультета культуры и искусств начал свою работу в Томском районе

AIzeqJVjKwQ

Команда из семи студентов, обучающихся на факультете культуры и искусств по направлениям подготовки «Изобразительное искусство» и «Хореография», со 2 марта 2019 года начала проводить занятия для школьников из отдаленных деревень. В течение года студенты Томского государственного педагогического университета проведут занятия мальчишкам и девчонкам из Богашевской, Зоркальцевской, Кафтанчиковской, Корниловской, Октябрьской, Турунтаевской и других школ поселений Томского района.

«Педагогический десант «Дополняй-ка!» реализуется в рамках нацпроекта «Образование» и дает уникальную возможность молодым специалистам на практике познакомиться с условиями преподавания и проживания в сельской местности, а школьникам — получить максимум полезных знаний. Программа направлена на решение сразу нескольких задач: охват учеников дополнительными образовательными услугами в школе, где учатся ребята, при отсутствии педагогов по выбранным детьми направлениям, а также предоставление студентам ВУЗов возможности работать по специальности, начиная со 2 курса.

Желаем успеха юным коллегам – студентам ТГПУ и ребятам принявшим участие в проекте!

fEsHEq2lyp0

Fbc1lQbVBwM