Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ПРЕПОДАВАНИЯ ТВОРЧЕСКИХ ДИСЦИПЛИН В КОНТЕКСТЕ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ И КУЛЬТУРЫ

Сборник статей по материалам ежегодной конференции  «Актуальные проблемы преподавания творческих дисциплин в контексте современного образования и культуры" подготовлен к печати. Конференция проходила заочно 30 ноября 2019 года. Электронный вариант сборника представлен в ссылке.

АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ПРЕПОДАВАНИЯ ТВОРЧЕСКИХ ДИСЦИПЛИН В КОНТЕКСТЕ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ И КУЛЬТУРЫ

Сборник статей по материалам ежегодной конференции  «Актуальные проблемы преподавания творческих дисциплин в контексте современного образования и культуры" подготовлен к печати. Конференция проходила заочно 15 - 17 ноября 2018 г. Электронный вариант сборника представлен в ссылке=>> МАТЕРИАЛЫ VII МЕЖДУНАРОДНОЙ
НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ ЗАОЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

Конкурс «Лауреат премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры» 2018

Перечень документов для участия в конкурсе «Лауреат премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры» в 2018 году:

  1. заявление соискателя (подписывается соискателем);

  2. выписка из протокола заседания Ученого совета ТГПУ (подписи собирает А.В. Аксёнова);

  3. мотивированное представление (подписывают декан и первый проректор А.Н. Макаренко; в представлении должны быть указаны основные достижения соискателя: выступления на международных, общероссийских и региональных конференциях, число и название полученных соискателем или с участием соискателя грантов, премий, научных стажировок, патентов, актов внедрения и т.д.);

  4. сведения о соискателе (заверяются в отделе кадров сотрудников или студентов);

  5. типовая форма согласия на обработку персональных данных (подписывается соискателем);

  6. для всех студентовкопия зачетной книжки, для магистрантов – плюс диплом о высшем образовании (за 4 последние семестра не должно быть оценок «удовлетворительно») (копии заверяются в деканате);

  7. информационная карта в двух экземплярах (подписи собирает А.В. Аксёнова);

  8. список опубликованных соискателем или с участием соискателя научных работ, монографий(подписывается соискателем, зав. кафедрой или деканом, ученым секретарем Ученого совета ТГПУ Н.И. Медюхой);

  9. копии документов, подтверждающих достижения в той же последовательности, что и показатели информационной карты (копии должны быть заверены названием должностью, Фамилией, подписью заверяющего, соответствующей печатью).

ВНИМАНИЕ!

С 2017 года вместе с бумажным вариантом документов сдается и pdf-версия документов, поэтому необходимо сдавать документы в бумажном виде заблаговременно

и

НЕ СКРЕПЛЯТЬ СТРАНИЦЫ СТЕПЛЕРОМ!

Подробности, перечень и формы документов, информационная карта - <= прикреплены с помощью гиперссылок.

Акутальные проблемы преподавания творческих дисциплин в контексте современного образования и культуры

На факультете культуры и искусств прошла конференция на тему: Акутальные проблемы преподавания творческих дисциплин в контексте современного образования и культуры.

Были подведены итоги, сертификаты и дипломы были высланы по почте всем участникам конференции. Также был издан электронный сборник  статей, в который входят все статьи участников конференции. 

Сборник прикреплен!

Международная научно-практическая конференция «РАЗВИТИЕ СОЦИАЛЬНОГО И НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ПОТЕНЦИАЛА ОБЩЕСТВА»

1. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.  Приглашаем Вас принять участие в Международной научно-практической конференции: «РАЗВИТИЕ СОЦИАЛЬНОГО И НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ПОТЕНЦИАЛА ОБЩЕСТВА»

Цель конференции – распространение и обмен знаниями о процессах, происходящих в обществе и естественной природе.
Все участники конференции получают бесплатный сертификат участника (высылается на электронную почту), подтверждающий участие в конференции.
Материалы конференции будут размещены в течение 10 дней после проведения конференции на нашем сайте impulse-science.ru в электронном сборнике с регистрацией в базе РИНЦ и присвоением библиотечных индексов УДК, ББK и ISBN.
В приложении к сборнику будут размещены приказ о проведении конференции и акт о результатах ее проведения.

2. СЕКЦИИ КОНФЕРЕНЦИИ.

Секция 01. Общественные и гуманитарные науки (археология, лингвистика, искусствоведение, история, культурология, педагогика, политология, психология, социология, философия, экономика, юриспруденция и др.)

Секция 02. Естественные науки (биология, геология, математика, медицина, физика, химия и др.)
Секция 03. Технические науки (архитектура, баллистика, информатика, машиноведение, механика, нанотехнология, робототехника, электротехника и др.)

3. УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ

1. Для участия в работе конференции необходимо в срок до 15 января 2018г. включительно произвести «Онлайн оплату» организационного взноса и выслать на info@impulse-science.ru:
а) статью, оформленную согласно требованиям, описанным ниже;
б) анкету участника конференции, оформленную по образцу, который представлен далее;
в) отсканированную (сфотографированную) квитанцию (если не производилась Онлайн оплата).
В имени файла необходимо указать фамилию автора (первого автора, если авторов несколько) (например: Иванов И.И..-статья, Иванов И.И..-анкета, Иванов И.И.-квитанция). В теме письма укажите: Шифр конференции, номер секции, ФИО автора (например: K-11, 02, Иванов). При получении материалов Оргкомитет проводит рецензирование материалов и в течение 3 рабочих дней направляет на электронный адрес автора письмо с подтверждением принятия материалов, либо необходимостью внесения правок. Организационный комитет оставляет за собой право отбора заявок, отклонения материалов, представленных с нарушением установленных требований, либо не содержащих достаточной научной новизны. Участников, не получивших подтверждение, просим продублировать материалы либо связаться с Оргкомитетом.
2. Публикация статей будет осуществляться только после оплаты организационного взноса.
3. При необходимости выдается справка о принятии статьи к публикации, которая изготавливается в течение 2 рабочих дней.
4. Статьи, присланные после окончания конференции, будут опубликованы в сборниках ближайших конференций. Возможна отправка материалов с указанием в теме письма «На ближайшую конференцию» для включения материалов в сборник очередной конференции.

4. ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ВЗНОС

Для возмещения организационных, издательских и почтовых расходов авторам необходимо оплатить организационный взнос.
Стоимость рецензирования 1 страницы текста – 100 руб.
Сертификат участника – бесплатно (высылается по электронной почте)
Оплатить организационный взнос Вы можете на нашем сайте в разделе «Онлайн оплата» или реквизитам, представленным в разделе «Реквизиты» .


5. ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОРГКОМИТЕТЕ

ООО Инновационный научный центр «Импульс»
impulse-science.ru
+7 916-583-17-89
+7 926-136-78-15
+7 916-116-21-10
info@impulse-science.ru
С информационными сообщениями по другим изданиям можно ознакомиться на нашем сайте impulse-science.ru
Научные конференции
РИНЦ, электронный сборник, сертификат

Международный научный журнал «Экономика знаний: теория и практика»
РИНЦ, электронное издание

VI Всероссийская научно-практическая конференция

VI Всероссийская научно-практическая конференция

"Актуальные проблемы преподавания творческих дисциплин в контексте современного образования и культуры" (заочная)

(25 ноября 2017 года, г. Томск)

Приглашаем вас принять участие в V Всероссийской научно-практической конференции "Актуальные проблемы преподавания творческих дисциплин в контексте современного образования и культуры", которая будет проходить на базе факультета культуры и искусств ТГПУ (заочно).

К участию в конференции приглашаются ученые, руководители образовательных организаций, учреждений культуры, работники отделов администраций, преподаватели, аспиранты и студенты ВУЗов, преподаватели творческих дисциплин общеобразовательных школ, учреждений дошкольного и дополнительного образования (школ искусств и др.).

Направления работы конференции:

1. Феномен культуры в историко-социальном контексте.

2. Философские и мировоззренческие проблемы культуры в глобализующемся мире.

3. История и перспективы развития теории и практики искусства.

4. История отечественного и зарубежного изобразительного, декоративно-прикладного, музыкального искусства и хореографии.

5. Развитие личности в процессе обучения изобразительному, декоративно-прикладному, музыкальному искусству и хореографии в системе непрерывного образования.

6. Вопросы преподавания изобразительного, декоративно-прикладного, музыкального искусства и хореографии в системе общего, профессионального и дополнительного образования.

7. Современные педагогические технологии и технические средства обучения в преподавании дисциплин творческой направленности.

8. Формы и методы работы с детьми с ограниченными

возможностями здоровья. Работа с одаренными детьми. Терапия с помощью средств искусства.

9. Виды и формы взаимодействия вузов, образовательных учреждений культуры и искусства: проблемы и перспективы.

Формы участия в конференции: заочная (публикация без доклада).

Форма заявки на участие в конференции содержится в архиве, рассылаемом с этим письмом.

По материалам конференции будет опубликовано электронное издание - сборник материалов конференции "Актуальные проблемы преподавания творческих дисциплин в контексте современного образования и культуры". Сборнику будет присвоен ISBN. Обязательные экземпляры будут отправлены в Книжную Палату РФ. Электронное издание будет разослано всем участникам конференции по электронной почте.

Организационный взнос для публикации материалов составляет 485 рублей.

Сертификат участника конференции - 100 рублей.

Требования к оформлению материалов для публикации в сборнике.

· Рекомендуемый объем материалов до 5 машинописных страниц. За каждую дополнительную страницу автор доплачивает 150 руб.

· Материалы предоставляются в виде файла, в формате .doc или .rtf, шрифт “Times New Roman”, основной текст - кегль 14, интервал 1,5.

· Поля - 2 см; отступ (абзац) – 1,25 см.

· Размер таблиц и рисунков по ширине страницы, шрифт внутри таблиц, рисунков – 12 пт.

· Не допускается набор заглавных букв через нажатие клавиш Caps Lock, а также установление принудительных переносов и разрывов строк. Не допускаются использование табуляции (клавиша Tab), установка своих стилей абзацев (кроме принятых по умолчанию), двойных, тройных и т.д. пробелов между словами. Рекомендуется применение в одной статье только одного типа кавычек (« ») или (“ ”).

Структура текста

- название статьи (заглавными буквами, жирным шрифтом, по центру);

- фамилия и инициалы автора (жирным шрифтом, по центру);

- сведения об авторе (ученое звание, ученая степень, место работы/учебы);

- аннотация и ключевые слова (не более 5);

- основной текст статьи;

- список литературы (Пристатейный список литературы приводится в порядке упоминания или цитирования в тексте статьи (не в алфавитном порядке)).

Оформление сносок:

Сноски (на источники литературы) печатаются внутри статьи в квадратных скобках после цитаты, (сначала указывается номер источника, а затем, после запятой - номер страницы; см. пример оформления сносок); сноски на несколько источников с указанием страниц разделяются между собой точкой с запятой;

Примеры оформления сносок:

- сноска на один литературный источник с указанием страниц: [4,234].

- сноски на разные литературные источники с указанием страниц: [3,78; 10,165].

В статье допускается использование одного графика и одной таблицы. Графики и таблицы должны быть внедрены в текст статьи и продублированы в виде графических файлов с расширением .jpg, .bmp, .tif в письме с материалами для публикации.

Материалы для публикации высылать на электронный адрес конференции: conference_fki@mail.ru

Срок приема заявок на участие и материалов для публикации до 24 ноября 2017 г. включительно.

Заявки на участие и материалы для публикации принимаются только по электронной почте.

МАТЕРИЛЫ, ОФОРМЛЕННЫЕ НЕ ПО ТРЕБОВАНИЯМ, К ПУБЛИКАЦИИ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ. ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ВЗНОС НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ

Важно! Для участия в конференции автор (авторы) высылают на адрес оргкомитета (E-mail: conference_fki@mail.ru) статью и заявку. После прохождения рецензирования авторы по электронной почте получают подтверждение, оплачивают участие и высылают на адрес оргкомитета скан квитанции об оплате. После получения всех необходимых документов оргкомитетом, статья включается в сборник материалов конференции.

Файлы называть латинскими буквами по фамилии первого автора и указанием назначения файла например: Ivanov_I_P_materialy, Ivanov_I_P_ris_1, Ivanov_I_P_tablitsa_1, Ivanov_I_P_zayavka, Ivanov_I_P_oplata.

Банковские реквизиты для оплаты регистрационного взноса

ТГПУ

634061, г. Томск, ул. Киевская, 60

ИНН 7018017907 КПП 701 701 001

УФК по Томской области (ТГПУ л/с 20656Х70790)

ГРКЦ ГУ Банка России по Томской области г. Томск

Р/с 40501810500002000002

БИК 046902001

КБК 000 000 000 000 000 00 130

ОКТМО 69701000

Контактные данные: Адрес: 634061, г. Томск, ул. Киевская д.60, ФГБОУ ВО ТГПУ

Подробнее

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER