Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Всероссийская научно-практическая конференция "Актуальные проблемы преподавания творческих дисциплин в контексте современного образования и культуры"

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в ХI Всероссийской (заочной) научно-практической конференции «Актуальные проблемы преподавания творческих дисциплин в контексте современного образования и культуры».

К участию в конференции приглашаются ученые, руководители образовательных организаций, учреждений культуры, работники отделов администраций, преподаватели, аспиранты и студенты ВУЗов, преподаватели творческих дисциплин общеобразовательных школ, учреждений дошкольного и дополнительного образования (школ искусств и др.).
Направления работы конференции:
1. Феномен культуры в историко-социальном контексте.
2. Философские и мировоззренческие проблемы культуры в глобализующемся мире.
3. История и перспективы развития теории и практики искусства.
4. История отечественного и зарубежного изобразительного, декоративно-прикладного, музыкального искусства и хореографии.
5. Развитие личности в процессе обучения изобразительному, декоративно-прикладному, музыкальному искусству и хореографии в системе непрерывного образования.
6. Вопросы преподавания изобразительного, декоративно-прикладного, музыкального искусства и хореографии в системе общего, профессионального и дополнительного образования.
7. Современные педагогические технологии и технические средства обучения в преподавании дисциплин творческой направленности.
8. Формы и методы работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Работа с одаренными детьми. Терапия с помощью средств искусства.
9. Виды и формы взаимодействия вузов, образовательных учреждений культуры и искусства: проблемы и перспективы.

Срок приема заявок и статей на участие и материалов для публикации до 25 ноября 2022 г. включительно.

Информационное письмо

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER