Долгих Николай Андреевич

долгих

Адрес: Карла Ильмера 15/1, стр.1 (корпус ТГПУ № 9)

Телефон: (382-2) 31-12-49

Должность: доцент кафедры музыкального и художественного образования

Почетное звание: член союза художников и дизайнеров РФ, кандидат педагогических наук

Образование: Омский государственный педагогический институт, специальность:учитель рисования, черчения и труда; кандидад педагогических наук

Стаж работы:

по специальности:

Преподаваемые дисциплиныЖивопись, Композиция, Рисунок, Технология исполнения живописно-графических произведений, Курсовая работа, Методика обучения изобразительному искусству.

Избранные публикации:

1. Сетевое взаимодействие школа – вуз: обогащение профессионально развивающих сред // Сборник докладов «Актуальные проблемы художественного образования» по итогам Всероссийской (заочной) научно-практической конференции «Дополнительное профессиональное образование в сфере культуры и искусства: опыт, проблемы» и Всероссийской (заочной) научно-практической конференции «Проектные технологии в современной социокультурной деятельности». Сборник докладов: - Томск: ТОИУМЦКИ, 2015.
  2. Дизайн, образование и социум: формы взаимодействия // Педагогика & Психология. Теория и практика. Международный научный журнал, №2(4), 2016.
  3. Семантический подход в обучении цветоведению и пропедевтике в профессиональной подготовке дизайнера.// Труды академии технической эстетики и   дизайна. 2016.
  4. Этнокультура и дизайн: истоки, становление, развитие// Педагогика & Психология. Теория и практика. Международный научный журнал, № 6 (8), 2016.
  5. Этнодизайн и социальная ответственность дизайнера// Педагогика & Психология. Теория и практика. Международный научный журнал, № 1 (9), 2017.

Перечень выставок за последние 5 лет (избранные):

1. 29 августа 2015 г. , Центр Культуры ТГУ. Выставка-конкурс «Томские этюды» в рамках Второго Всероссийского фестиваля-пленэра с Международным участием, посвященного 115-летию народного художника России Кондратия Белова. По результатам конкурса- диплом 1 степени в номинации ГРАФИКА
  2. 8 октября – 8 декабря 2016, ТОХМ. Долгих Н.А., ВСЕРОССИЙСКАЯ триеннале «Рисунок России», Портрет Г.Завьялова, 50х65, бумага, карандаш, 2016 г.
  3. 21 октября 2015-г- 30 июня 2016. ДОЛГИХ Н.А ., ДОЛГИХ М.Н. «ALMA MATER», ПЕРСОНАЛЬНАЯ выставка в Научной библиотеке ТГУ, Научная библиотека ТГУ
  4. 16.12.2016 , ТОХМ, ОБЛАСТНАЯ выставка-конкурс, Первый снег, 41х 57, бумага, пастель, 2016 г.
  5. MAY 2017, ДОЛГИХ Н.А.«YELLOW FLOWERS», МЕЖДУНАРОДНАЯ COLORS OF HUMANITY ART GALLERY
  1. ЯНВАРЬ 2017. ДОЛГИХ Н.А «КУЗНЕЧНЫЙ ВЗВОЗ», Б., ПАСТЕЛЬ, «ОКТЯБРЬСКИЙ ВЗВОЗ». Б., ПАСТЕЛЬ. ВСЕРОССИЙСКАЯ художественная выставка «Лики России», Архангельск
  2. 26.10.17 – 26.12. 2017. ДОЛГИХ Н.А «КУЗНЕЧНЫЙ ВЗВОЗ», Б., ПАСТЕЛЬ, «ОКТЯБРЬСКИЙ ВЗВОЗ». Б., ПАСТЕЛЬ. ГУК КО «Кузбасский центр искусств», МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ художественная выставка «Река Томь»