Воронина Анна Сергеевна

Адрес: 634057, г. Томск, ул. Карла Ильмера, д. 15/1, строен. 1 (корпус ТГПУ № 9)
Телефон: (382-2) 31-12-49
Должность: преподаватель кафедры музыкального и художественного образования

Участник областных, региональных художественных выставок.

Образование: Томский государственный педагогический университет 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), направленность (профили) Изобразительное искусство и Мировая художественная культура (бакалавриат), 2017 г.; 51.04.02 Народная художественная культура, направленность (профиль) Русская традиционная художественная культура (магистратура), 2019 г.

Повышение квалификации:

1. Удостоверение о повышении квалификации № 702407560980 от 13.12.2018, «Организационно-методические и дидактические особенности применения дистанционных технологий при реализации образовательного процесса в ВУЗе», 108 часов ФГБОУ ВО ТГПУ
  2. Удостоверение о повышении квалификации № 722400002271 с 01.12.2017 по 25.12.2017, «Сопровождение студентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в инклюзивной образовательной среде вуза», 72 часа ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет»
  3. Удостоверение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации № ПК 0519130 2020 год, «Технологии фронтенд разработки (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Веб-дизайн и разработка») ОГБПОУ «Томский техникум информационных технологий»
  4. Удостоверение о повышении квалификации Возможности информационно-коммуникационных технологий для эффективного функционирования электронной информационно-образовательной среды ВУЗа, 04.10.2019
  5. Удостоверение о повышении квалификации Обучение оказанию первой помощи, 30.12.2019
  6. Удостоверение о повышении квалификации Развитие профессиональных компетенций преподавателя педагогического вуза: цифровая трансформация образования, 01.06.2021
  7. Удостоверение о повышении квалификации Применение информационно-коммуникационных технологий при организации образовательного процесса на базе СДО MOODLE, 23.06.2022

Общий стаж работы/Стаж работы по специальности: 8/5

Преподаваемые дисциплины: Эстетический анализ произведений изобразительного искусства; Композиция; Основы культурно-просветительской деятельности; Методика обучения Мировой художественной культуре; Сюжетная композиция; Производственная педагогическая практика; Учебная ознакомительная практика (культурно-просветительская); Учебная технологическая практика (методическая); Психологические особенности отражения зрительных образов средствами изобразительного искусства; Учебная ознакомительная практика (по профилю Дополнительное образование); Производственная технологическая (проектно-технологическая) практика; Учебная технологическая практика (по методике обучения изобразительному искусству и мировой художественной культуре).