Коровина Татьяна Юрьевна

Научный: 5 лет
Педагогический: 20 лет

Образование:

• Томский областной колледж культуры и искусств, хореографическое отделение, специальность хореограф.
  • ФГБОУ ВПО "Томский государственный педагогический университет", Институт культуры и искусств, бакалавр, народная художественная культура.
  • ФГБОУ ВО «Томский государственный педагогический университет", магистратура, народная художественная культура.

Дополнительное профессиональное образование. Повышение квалификации:

• ФГБОУ ВО «ТГПУ» «Обучение оказанию первой помощи» (22.02.2019, 16 часов)
  • Союз хореографов г. Красноярск «Основы современного танца. Начало обучения», «Внутреннее наполнение танца через коммуникацию» (06.12. 2019, 12 часов).
  • ОГБУ ДПО «ТОИПКРО», «Аттестация как ресурс развития профессиональной компетенции педагога» (07.06.2017, 16 часов);
  • ГБОУВПО МПГУ «Развитие данных детей младшего возраста» (17.11.2016, 36 часов)
  • «Возможности информационно-коммуникационных технологий для эффективного функционирования электронной информационно-образовательной среды ВУЗа», ТГПУ. (2019 г., 108 час)

Карьера:

Педагог дополнительного образования, руководитель образцового детского коллектива «Хореографическая школа-студия «Овация».

Лауреат премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры (2020)

Знак отличия «За заслуги в сфере образования» (2019)

Почетная грамота Министерства Просвещения РФ (2020)

НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Научные интересы:

• Теоретические и практические аспекты выявления и сопровождения детей, проявляющих выдающиеся способности (одаренных) в области хореографии.
  • «Проектная деятельность сучащимися, проявляющими выдающиеся способности в художественной направленности дополнительного образования».

Проводимые исследования:

Избранные публикации

1. «Система работы с хореографически одаренными учащимися в хореографической школе студии «Овация» ЦД «Ариэль ДДТ «Искорка» III Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы обучения искусству танца в современном хореографическом образовании». Сборник докладов. – Томск: ОГОАУ ДПО ТОИУМЦКИ, 2016. – 116 с.

2. «Развитие физических способностей с использованием техники работы с предметом, на занятиях по хореографии с детьми дошкольного и младшего школьного возраста» Международной научно-практической конференции компании Dancehelp совместно с ГБУК г. Москвы «КЦ «Вдохновение» (13 июля 2019 г.) / Ред.-сост. Ю.В. Панасенко. – М.: РОСА, – 2019. – 356 с.