Блинкова Татьяна Николаевна

Должность: ассистент

Адрес:  634057, Томская область, г. Томск, ул. Карла Ильмера, д. 15/1, строен. 1,

каб. 13

Телефон: (382-2) 52-23-82

Телефон внутренней связи: 3154

E-Mail: t_pchelnikova@mail.ru

Образование:

1) высшее, бакалавр народной художественной культуры (Руководство хореографическим любительским коллективом)

2) высшее, Народная художественная культура (Русская традиционная художественная культура), магистр

Область научных интересов: история хореографического искусства, народная хореография.

Преподаваемые дисциплины: Детский танец и методика его преподавания; Проектирование и реализация образовательных программ в хореографическом искусстве; Теория и история хореографического искусства; Теория хореографического искусства; Учебная/Учебная практика (научно-исследовательская работа); Учебная/Учебная практика (ознакомительная практика) по профилю Хореография

Общий стаж / по специальности: 5/5

Сведения о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке:

1. Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации №0073760, от 09.01.2016г., 72 часа, ФГБУ «Новосибирское государственное хореографическое училище», по теме «Методика преподавания хореографических дисциплин (по видам);

2. Удостоверение о повышении квалификации №: 702408201825 от 19.10.2018, «Проектирование и реализация образовательной деятельности в области хореографических дисциплин при переходе на ФГОС ВО 3++», 108 часов, ФГБОУ ВО ТГПУ;

3. Удостоверение о повышении квалификации №: 702408053040 от 22.02.2019, «Обучение оказанию первой помощи», 16 часов, ФГБОУ ВО ТГПУ;

4. Повышение квалификации "Возможности информационно-коммуникационных технологий для эффективного функционирования электронной информационно-образовательной среды ВУЗа", 2019, ФГБОУ ВО ТГПУ.

Творческая деятельность:

Блинкова Татьяна Николаевна - руководитель ансамбля «Задоринки», педагог 1 квалификационной категории. Ансамбль «Задоринки» создан на базе Центра сибирского фольклора в сентябре 2014 г. В его репертуар входят русские народные, а также народно-стилизованные танцы. Участники ансамбля с большим интересом и удовольствием осваивают навыки классического и народного танца, знакомятся с особенностями русской народной хореографии. Несмотря на юный возраст, солисты ансамбля уже успели стать участниками многих хореографических конкурсов:

- III Открытый межрегиональный с международным участием фестиваль искусств детского и юношеского творчества «Весенний переполох - 2015», г. Томск - 1 место;

- Отборочный международный конкурс исполнительского мастерства «Надежды Европы. Регионы», г. Томск - дипломанты;

- Российская детская фольклорная ассамблея, г. Томск – лауреаты I степени. - Международный фестиваль – конкурс Арена Томск – дипломанты I степени.

- Региональный конкурс «Золотые ступени», г. Томск - лауреаты III степени.

- Региональный конкурс народного танца «Сибирская матрешка» (2016 г.), г. Томск - лауреаты II степени.

- Международный фестиваль национальных культур «Синяя птица», Горный Алтай - лауреаты III степени.

- Региональный конкурс народного танца «Сибирская матрешка», г. Томск - лауреаты II степени (младшая группа), лауреаты III степени (старшая группа).

- II Всероссийскй Многожанровый фестиваль-конкурс "Невский Проспект", г.Санкт-Петербург - лауреаты II степени.

- Международный фестиваль-конкурс «Арена Томск» - лауреаты I степени.

- V Международный конкурс-фестиваль «Семь ступеней», г. Томск - лауреаты III степени.

- II Всероссийский хореографический конкурс «Зимние встречи. Новосибирск» - лауреаты III степени.

- Городской конкурс исполнителей сольного, дуэтного танцев и малых форм в жанре хореография, г. Томск – 1 место.

- XXVII Международный творческий фестиваль-конкурс «Слияние культур. Казань» - лауреаты II степени

- III Международный фестиваль-конкурс «Путь к успеху», г. Томск - лауреаты III степени.

- Региональный конкурс народного танца «Сибирская матрешка» 2018 г., г. Томск - лауреаты II степени - Международный фестиваль-конкурс «Твой голос», г. Томск – лауреаты III степени.