Семинар ELDP в ТГПУ

С 24 по 29 сентября 2012 года фонд ELDP (Программа документации исчезающих языков, Лондон, этот фонд поддерживает грантами ученых, занимающихся полевой работой и документацией бесписьменных исчезающих языков) провел семинар для 20 приглашенных слушателей-участников.

Лекторы из университетов Лондона, Сюррея, Тарту, Москвы прочитали лекции и провели практические занятия для ученых из Томска, Новосибирска, Новокузнецка, Горно-Алтайска, Абакана. В этом году грант ELDP получил А.Ю. Фильченко, зав. каф. языков народов Сибири, грант рассчитан на три года и предусмотрен для проведения экспедиционных исследований и последующей цифровой архивации собранных данных. Участниками проекта являются аспиранты, докторанты и сотрудники кафедры языков народов Сибири.