V Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Современные тенденции языкового образования»

2 ноября 2020 года Институт иностранных языков и международного сотрудничества совместно с Ассоциацией учителей немецкого языка Томской области и Ассоциацией учителей английского языка проводит конференцию в формате традиционных докладов и интерактивного обмена опытом (онлайн).

К участию приглашаются преподаватели вузов, научные сотрудники, работники образовательных учреждений, аспиранты, магистранты и студенты.

Основные направления конференции:

Методические аспекты обучения иностранным языкам в контексте современной образовательной парадигмы;

Психолого-педагогические и методические аспекты обучения иностранному языку детей с разными образовательными потребностями (дети-инофоны, одаренные дети, дети с ОВЗ и пр.);

Современный урок иностранного языка в логике системно-деятельностного подхода;

Обучение профессионально-ориентированному иностранному языку на языковом / неязыковом факультете, в среднем профессиональном образовательном учреждении;

Межкультурные аспекты обучения иностранным языкам;

Использование цифровых образовательных ресурсов в обучении иностранным языкам;

Обучение немецкому (французскому) языку как второму иностранному.

По итогам работы конференции будет издан сборник материалов (с присвоением ISBN).

Скачать Информационное письмо