ЗАХАРОВА НАТАЛЬЯ ВИКТОРОВНА

захарова1.JPGЗахарова Наталья Викторовна

Должность: старший преподаватель

Преподаваемые дисциплины:русский язык как иностранный

Образование:
1. Специальность «Филология», бакалавр филологии, Национальный исследовательский Томский государственный университет, 2012 г.

2.  Специальность «Филология», магистр филологии, Национальный исследовательский Томский государственный университет, 2014 г.

Повышение квалификации:

1. Специализация «Русский язык как иностранный», НИТГУ, 2012 г.

2. Программа «Дистанционные образовательные технологии в учебном процессе вуза в условиях реализации ФГОС», НИТГУ, 2013 г.

3. Программа «Методика преподавания русского языка как иностранного», НИТПУ, 2015 г.

Общий стаж работы / стаж работы по специальности: 6 лет / 6 лет

Область научных интересов:образная лексика, фразеология, лингвокультурология

Основные печатные работы:

1. Захарова Н.В. Структура концепта «Власть» в ассоциативно-образном содержании русских паремий // Актуальные проблемы литературоведения и лингвистики: Материалы конференции молодых ученых / под ред. А.А. Казакова. Вып. 13. – Томск: Издание ТГУ, 2012. – Том 1: Лингвистика. – С. 102 – 104.

2. Захарова Н. В.  Дидактические приемы презентации образной лексики на уроке русского языка как иностранного (на материале образного лексико-фразеологического поля «власть») // Сборник статей XII Российской научно-практической конференции «Мировая культура и язык: взгляд молодых исследователей». – Томск: Издание ТПУ, 2012. – Часть 2. – С. 58 – 61.

3. Захарова Н.В. Кулинарная метафора как материал лингвострановедческого урока русского языка как иностранного // Лингвистические и культурологические традиции и инновации: сборник статей XII Международная научно-практическая конференция / Под ред. Н. А. Качалова. – Томск: Изд-во Томского политехнического ун-та, 2012. – С. 36 – 38.