Уткина Галина Ивановна

уткина.JPGУткина Галина Ивановна

Должность: доцент

Ученое звание: доцент

Преподаваемые дисциплины:Иностранный язык в профессиональной сфере, Немецкий; Иностранный язык в сфере физической культуры и спорта, Немецкий; Иностранный язык, Немецкий; Практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности; Практикум по грамматике второго иностранного языка; Практикум по культуре речевого общения второго иностранного языка; Практический курс второго иностранного языка

Образование:
Иркутский пединститут иностранных языков им. Хо Ши Мина, 1970 г., высшее, специалист, немецкий и французский языки, учитель средней школы

Повышение квалификации:

1. удостоверение о повышении квалификации № 702405761623 от 02.03.2018, "Обучение оказанию первой помощи", 16 часов ФГБОУ ВО ТГПУ;

2. удостоверение повышения квалификации № 702408201918 от 22.10.2018, «Проектирование и реализация образовательной деятельности в области предметно-содержательного модуля при переходе на ФГОС ВО 3++», 108 часов ФГБОУ ВО ТГПУ

Общий стаж работы / стаж работы по специальности: 47/42

Награды: Значок «Отличник народного просвещения», Нагрудный знак «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации», Юбилейная медаль «100 лет профсоюзам России», Бронзовая медаль «За заслуги в области образования», Серебряная медаль «За заслуги в области образования», Почетная грамота Законодательной Думы Томской области, Почетные грамоты, Благодарственные письма, Сертификаты, Дипломы разных уровней.

Область научных интересов: методика обучения иностранным языкам

Основные печатные работы:

Общее количество публикаций: 56

в том числе:

научных (общее число/ в рецензируемых и зарубежных изданиях): 23/2

учебно-методических (общее число/ с грифами): 33

• Уткина, Г. И. Земля Томская : Учебное пособие : ч. 1. Томская область: география, история, легенды / Г. И. Уткина, К. Ю. Максютин. - Томск : Издательство Томского государственного педагогического университета. 2006. - 60 с.
  • Уткина, Г. И. Земля Томская : Учебное пособие: ч. 2. Томская область: Экскурсии по Томску / Г. И. Уткина, К. Ю. Максютин. - Томск : Издательство Томского государственного педагогического университета. 2006. - 60 с.
  • Уткина, Г. И. Земля Томская : Учебное пособие: ч. 3. Томская область: Известные и неизвестные имена в истории Томска / Г. И. Уткина, К. Ю. Максютин. - Томск : Издательство Томского государственного педагогического университета. 2006. - 60 с.
  • Уткина, Г. И., Максютин К.Ю. Земля Томская : Книга для учителя / Г. И. Уткина, К. Ю. Максютин. - Томск : Издательство Томского государственного педагогического университета. 2006. - 40 с.
  • Уткина, Г. И. Немецкий язык : грамматика. Учебно-методическое пособие / Г. И. Уткина, Л. В. Круглова, Н. В. Полякова. Томск : Издательство Томского государственного педагогического университета. 2007. - 116 с.
  • Уткина, Г.И. Немецкий язык : практикум по темам устной речи : учебно-методическое пособие / Г. И. Уткина ; ГОУ ВПО «Томский государственный педагогический университет». - Томск : Изд-во ТГПУ. 2009. - 164 с.
  • Уткина, Г.И. Немецкий язык : практикум по темам устной речи : учебно-методическое пособие / Г. И. Уткина, Л. В. Круглова ; ГОУ ВПО «Томский государственный педагогический университет». - Томск : Изд-во ТГПУ, 2009. - 176 с.
  • Немецкий язык : практическая грамматика. Повторительный курс : Учебно-методическое пособие / Г. И. Уткина, Л. В. Круглова, Н. В. Полякова, И. Л. Одинцова. - Томск : Издательство Томского государственного педагогического университета. 2010. - 180 с.
  • Уткина, Г.И. Иностранный (немецкий) язык : Логопедия : учебно-методическое пособие / Г. И. Уткина, Л. В. Круглова. - Томск : Издательство Томского государственного педагогического университета. 2017. - 40 с.
  • Практический курс второго иностранного (немецкого) языка : тесты по грамматике : практикум / Г. И. Уткина, Л. В. Круглова, К. А. Кашпур, С. С. Тайдонова. - Томск : Издательство Томского государственного педагогического университета. 2017. - 204 с.