Уткина Галина Ивановна

Адрес: 634041, пр. Комсомольский, 75, каб. 402
Телефон: (382-2) 311-362 внутр. 1211
E-mail: utkinagi@tspu.edu.ru

Преподаваемые дисциплины: Практический курс второго ИЯ; Практикум по грамматике второго ИЯ; Иностранный язык; Иностранный язык в профессиональной сфере; Производственная практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности

Образование:
Иркутский пединститут иностранных языков им. Хо Ши Мина, 1970 г., высшее, специалист, немецкий и французский языки, учитель.

Повышение квалификации:

1. удостоверение о повышении квалификации № 702405761623 от 02.03.2018, "Обучение оказанию первой помощи", 16 часов ФГБОУ ВО ТГПУ;

2. удостоверение повышения квалификации № 702408201918 от 22.10.2018, «Проектирование и реализация образовательной деятельности в области предметно-содержательного модуля при переходе на ФГОС ВО 3++», 108 часов ФГБОУ ВО ТГПУ

Общий стаж работы / стаж работы по специальности: 49/49

Награды: Значок «Отличник народного просвещения», Нагрудный знак «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации», Юбилейная медаль «100 лет профсоюзам России», Бронзовая медаль «За заслуги в области образования», Серебряная медаль «За заслуги в области образования», Почетная грамота Законодательной Думы Томской области, Почетные грамоты, Благодарственные письма, Сертификаты, Дипломы разных уровней.

Область научных интересов: методика обучения иностранным языкам

Основные печатные работы:

Общее количество публикаций: 59, в том числе:

научных (общее число/ в рецензируемых и зарубежных изданиях): 24/2

учебно-методических (общее число/ с грифами): 35

1. Уткина, Г. И. Земля Томская : Учебное пособие : ч. 1. Томская область: география, история, легенды / Г. И. Уткина, К. Ю. Максютин. - Томск : Издательство Томского государственного педагогического университета. 2006. - 60 с.
  2. Уткина, Г. И. Земля Томская : Учебное пособие: ч. 2. Томская область: Экскурсии по Томску / Г. И. Уткина, К. Ю. Максютин. - Томск : Издательство Томского государственного педагогического университета. 2006. - 60 с.
  3. Уткина, Г. И. Земля Томская : Учебное пособие: ч. 3. Томская область: Известные и неизвестные имена в истории Томска / Г. И. Уткина, К. Ю. Максютин. - Томск : Издательство Томского государственного педагогического университета. 2006. - 60 с.
  4. Уткина, Г. И., Максютин К.Ю. Земля Томская : Книга для учителя / Г. И. Уткина, К. Ю. Максютин. - Томск : Издательство Томского государственного педагогического университета. 2006. - 40 с.
  5. Уткина, Г. И. Немецкий язык : грамматика. Учебно-методическое пособие / Г. И. Уткина, Л. В. Круглова, Н. В. Полякова. Томск : Издательство Томского государственного педагогического университета. 2007. - 116 с.
  6. Уткина, Г.И. Немецкий язык : практикум по темам устной речи : учебно-методическое пособие / Г. И. Уткина ; ГОУ ВПО «Томский государственный педагогический университет». - Томск : Изд-во ТГПУ. 2009. - 164 с.
  7. Уткина, Г.И. Немецкий язык : практикум по темам устной речи : учебно-методическое пособие / Г. И. Уткина, Л. В. Круглова ; ГОУ ВПО «Томский государственный педагогический университет». - Томск : Изд-во ТГПУ, 2009. - 176 с.
  8. Немецкий язык : практическая грамматика. Повторительный курс : Учебно-методическое пособие / Г. И. Уткина, Л. В. Круглова, Н. В. Полякова, И. Л. Одинцова. - Томск : Издательство Томского государственного педагогического университета. 2010. - 180 с.
  9. Уткина, Г.И. Иностранный (немецкий) язык : Логопедия : учебно-методическое пособие / Г. И. Уткина, Л. В. Круглова. - Томск : Издательство Томского государственного педагогического университета. 2017. - 40 с.
  10. Практический курс второго иностранного (немецкого) языка : тесты по грамматике : практикум / Г. И. Уткина, Л. В. Круглова, К. А. Кашпур, С. С. Тайдонова. - Томск : Издательство Томского государственного педагогического университета. 2017. - 204 с.
  11. Иностранный (немецкий) язык: практический курс (Спорт) : учебно-методическое пособие / Г. И. Уткина, Т. Н. Бабакина, Л. В. Круглова. - Томск : Издательство Томского государственного педагогического университета. 2018. - 71 с.
  12. Иностранный (немецкий) язык в профессиональной сфере: практический курс : учебно-методическое пособие / Г. И. Уткина, Т. Н. Бабакина, Л. В. Круглова. - Томск : Издательство Томского государственного педагогического университета. 2019. - 68 с.