Варда виктор евгеньевич

Варда Виктор Евгеньевич

Должность:старший преподаватель

Преподаваемые дисциплины: Перевод деловой документации; Практика речи; Практический курс перевода (первый иностранный язык); Практический курс перевода первого иностранного языка; Практический курс письменного перевода в специальных областях (с иностранного языка на русский); Практический курс письменного перевода в специальных областях (с русского языка на иностранный); Практический курс устного последовательного перевода; Проблемы перевода

Образование: высшее, специалист, немецкий и английский языки, преподаватель немецкого и английского языков, Томский государственный педагогический университет, 2011г.

Повышение квалификации:

1. «Совершенствование образовательного процесса с использованием дистанционных технологий» (72 часа), удостоверение о повышении квалификации 702401269462 от 17.09.2014

Общий стаж работы / стаж работы по специальности:7 / 5

Область научных интересов: сопоставительное языкознание

Основные печатные работы:

1. Варда В.Е. Классификация превербов восточных диалектов хантыйского языка // Вестник Томского государственного педагогического университета (TSPU Bulletin). 2016. Вып. 6 (171). С. 46-49.

2. Варда В.Е. Превербы в восточных диалектах хантыйского языка // Вестник Томского государственного педагогического университета (TSPU Bulletin). 2016. Вып. 2 (167). С. 43-49.

3. Варда В.Е. Сравнительно-сопоставительный анализ послелогов в южно-селькупских и восточно-хантыйских диалектах // Вестник Томского государственного педагогического университета (TSPU Bulletin). 2014. Вып. 10 (151). С. 87-93.