Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Учебные и учебно-методические пособия

Практическая грамматика английского языка: Синтаксис: учебное пособие / Е.М. Саржина, Л.Г. Ананьева; ГОУ ВПО "Томский государственный педагогический университет". – Изд. 2-е, перераб. и доп. – Томск: Издательство Томского государственного педагогического университета, 2009. – 108 с.

Пособие предназначено для аудиторной и самостоятельной работы студентов дневного и заочного отделений, обучающихся по специальностям "Теория и методика преподавания иностранных языков и культур", "Перевод и переводоведение", "Иностранный язык", а также по направлению бакалавриата "Педагогическое образование". Пособие содержит систему упражнений и тестов по основным разделам синтаксиса. Для наглядности в пособие включены схемы, таблицы и образцы синтаксического разбора предложений.

Практическая грамматика английского языка: Неличные формы глагола: учебное пособие / Л.Г. Ананьева, Е.М. Саржина; ГОУ ВПО "Томский государственный педагогический университет". – Изд. 2-е, перераб. и доп. – Томск: Издательство Томского государственного педагогического университета, 2009. – 122 с.

Пособие предназначено для аудиторной и самостоятельной работы студентов дневного и заочного отделений, обучающихся по специальностям "Теория и методика преподавания иностранных языков и культур", "Перевод и переводоведение", "Иностранный язык", а также по направлению бакалавриата "Педагогическое образование". Пособие содержит упражнения и тесты по неличным формам английского глагола (причастию, герундию и инфинитиву). Часть упражнений и тестов снабжена ключами. Для наглядности в пособие включены таблицы, облегчающие освоение материала.

Практикум по лексикологии английского языка: учебное пособие / Н.Б. Воевода. – Томск: Издательство Томского государственного педагогического университета, 2009. – 44 с.

Практикум предназначен для аудиторной и самостоятельной работы студентов 3-го курса, обучающихся специальностям "Теория и методика преподавания иностранных языков и культур", "Перевод и переводоведение", "Иностранный язык", а также по направлению бакалавриата "Педагогическое образование". Практикум рассчитан на 9 семинарских занятий, содержание которых отвечает базовым темам курса. Во всех семинарских занятиях предусмотрены практические упражнения в соответствии с предложенными для рассмотрения теоретическими вопросами. Цель упражнений — выработать у студентов практические умения и навыки лексикологического анализа по соответствующим разделам курса.

Мединская Н.Б. Роман Юлиана Барнса "История мира в 10 ½ главах" для домашнего чтения: учебно-методическое пособие для студентов старших курсов ФИЯ / Н.Б. Мединская; ГОУ ВПО "Томский государственный педагогический университет". – Томск: Издательство ТГПУ, 2010. – 36 с.

Пособие предназначено для студентов старших курсов языковых факультетов дневного отделения. Работа над произведением рассчитана на 14 аудиторных занятий и включает задания на отработку вокабуляра, анализ языковых особенностей произведения, обсуждение прочитанных глав, творческие задания. Особое внимание уделяется стилистическим особенностям романа. В конце пособия предлагаются темы для дискуссий и сочинений.

Практическая грамматика английского языка: система времён: на англ. яз. / автор.-сос.: Е.Б. Петрова, Т.М. Мартыненко, Н.Б. Воевода, Л.А. Нагорная. – Томск: Издательство Томского государственного педагогического университета, 2011. – 242 с.

Пособие предназначено для аудиторной и самостоятельной работы студентов 1-5 курсов, обучающихся по специальностям 031201.65 "Теория и методика преподавания иностранных языков и культур" и 031202.65 "Перевод и переводоведение", изучающих английский язык как первый или второй иностранный язык. Пособие содержит несколько разделов: "Tenses in the Active Voice", "The Passive Voice", "Indirect Speech and Sequence of Tenses" и др. В конце пособия представлены тесты для самопроверки и приложения, содержащие 1) таблицу времен, 2) список глаголов, не употребляемых в длительных формах, 3) список неправильных глаголов и 4) ключи к упражнениям.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER