Карманова Юлия Александровна

карманова.JPG

Карманова Юлия Александровна

Должность: заведующая кафедрой

Ученая степень: кандидат филологических наук

Преподаваемые дисциплины: Введение в теорию межкультурной коммуникации; Иностранный язык; Интерпретация текста; Практика устной и письменной речи; Практический курс иностранного языка

Образование:
Специальность: «Филология», квалификация: Филолог, преподаватель английского языка и литературы, переводчик в сфере профессиональной коммуникации, Кемеровский государственный университет, 2006 год

Повышение квалификации:

1. Организационно-методические и дидактические особенности дистанционных технологий при реализации образовательного процесса.

2. Проектно-организованное обучение.

3. Разработка тестовых материалов.

4. ЕГЭ – Кембриджские экзамены (обучение письму в формате ЕГЭ; Кембриджские экзамены для детей, подростков взрослых; Кембриджские экзамены для преподавателей)

5. удостоверение о повышении квалификации № 702404281957 от 22.12.2016, "Организационно-методические и дидактические особенности применения дистанционных технологий при реализации образовательного процесса", 108 часов ФГБОУ ВО ТГПУ;

6. удостоверение о повышении квалификации № 702405761352 от 08.02.2018, "Противодействие коррупции", 40 часов ФГБОУ ВО ТГПУ

7. удостоверение о повышении квалификации № 702405761734 от 13.03.2018, "Обучение оказанию первой помощи", 16 часов ФГБОУ ВО ТГПУ;

8. удостоверение повышения квалификации № 702408201966 от 23.10.2018, «Проектирование и реализация образовательной деятельности в области дисциплин методического модуля при переходе на ФГОС ВО 3++», 108 часов ФГБОУ ВО ТГПУ;

Общий стаж работы / стаж работы по специальности: 10/10

Награды:

Благодарственные письма от руководства ВУЗа за достижение высоких трудовых результатов.

Благодарственные письма от руководства ВУЗа за успешную научно-педагогическую деятельность и высокое методическое мастерство.

Благодарственные письма научному руководителю за лучшее доклады студентов Всероссийских научно-практических конференций.

Область научных интересов: исследование языков миноритарных этносов Сибири, методика преподавания иностранных языков.

Основные печатные работы:

1. System for Development of "Foreign Language for Specific Purposes" at Polytechnic University (German Language Case) // 8th World Conference on Educational Sciences: Abstracts Book, Madrid, February 4-6, 2016. - Nicosia: CERJ, 2016 - p. 703.
  2. Ways of developing a foreign language communicative competence (exemplified in the course “English for scientific and academic communicative purposes”) // 3d Global Conference on Linguistics and Foreign Language Teaching: Abstract Book, Istanbul, November 16-18, 2015. - Istanbul: Istanbul University, 2015 - p. 70.
  3. Implication of Interdisciplinary Team Teaching of an ESP Course // Mediterranean Journal of Social Sciences. - 2015 - Vol. 6 - №.
  4. Мотивировочные признаки ихтионимов отряда карпообразные в селькупском языке // Филологические науки. Вопросы теории и практики. – Тамбов: Грамота, 2015. - № 5. Часть 2. С. 74-76.
  5. Семантическая мотивировка наименований жука в селькупском языке // Инновации в науке / Сб. ст. по материалам XLIII межднар. науч.-практ. конф. № 3 (40). Новосибирск: Изд. «СибАК», 2015. С. 113-119.