Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

СТУДЕНТЫ ИИЯМС ВЫСТУПИЛИ В КАЧЕСТВЕ ЧЛЕНОВ ЖЮРИ ОЛИМПИАДЫ ПО НЕМЕЦКОМУ ЯЗЫКУ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

Студенты Института иностранных языков и международного сотрудничества ТГПУ были приглашены в качестве членов жюри на XVII олимпиаду по немецкому языку среди обучающихся начальной школы. Задачей студентов было оценить ответы участников в рамках устного тура олимиады. И как всегда наши молодые коллеги замечательно справились. Впечатления и маленьких конкурсантов, и учителей со стажем только самые положительные. В наших студентах есть все, что требуется современному учителю: прекрасное владение немецким языком, знание психологии и педагогики, а также тактичность, доброжелательность и открытость.

Сами студенты прокомментировали свои впечатления так: «Олимпиада по немецкому языку была возможностью погрузиться в немецкоговорящее общество! Для меня, как будущего учителя, это был полезный и интересный опыт проведения такого рода мероприятий. Особенно понравилость мне живое общение с учениками начальной школы, в этом году я была очень удивлена хорошим уровнем знаний школьников, в связи с чем могу с уверенностью сказать, что соревнование среди юных умников и умниц было достойным, претендентов на призовые места много!» (Мария Зубкова, студентка 5 курса 281 группы ИИЯМС ТГПУ).

«Огромное спасибо за такую возможность и опыт, полученный здесь! Было действительно интересно принимать участие в Олимпиаде по немецкому языку и выступать там в роли экспертов. Большинство обучающихся, в свою очередь, показали хорошие и отличные результаты. Ученики четвертых классов несомненно переживали и волновались. Но мы постарались создать комфортную атмосферу в такой ответственный для них момент. Таким образом, можно смело заявить, что в томских школах на должном уровне преподают немецкий язык, а обучающиеся усердно трудятся и достигают хороших результатов» (Дарья Фадеева, студентка 5 курса 281 группы ИИЯМС ТГПУ).

  

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER