ВСТРЕЧА КЛУБА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА «TALKFEST»

20 марта 2023 г. в Институте иностранных языков и международного сотрудничества ИИЯМС прошла очередная встреча клуба английского языка TalkFest. Темой для обсуждения были выбраны кулинарные предпочтения различных стран. В начале встречи участники выполнили несколько заданий, направленных на актуализацию словарного запаса на английском языку по теме «Еда», после чего последовало обсуждение любимых блюд и национальных кухонь. Приглашенный модератор из Анголы Франциско Симон Фернандо Дала рассказал о национальной кухне своей страны, что вызвало особый интерес у участников, так как многие традиционные ингредиенты (бания, маниока и т.д.), используемые для приготовления ангольских блюд, были ранее им неизвестны.