Сотрудники ИИЯМС принимают участие в мероприятиях, посвященных Дням французского языка и французской культуры

C 18 ноября по 10 декабря 2022 года в России проводятся Дни французского языка и французской культуры, организованные Посольством Франции в Российской Федерации. В мероприятиях активное участие принимают сотрудники кафедры романо-германской филологии и методики обучения иностранным языкам Института иностранных языков и международного сотрудничества Инна Евгеньевна Козлова и Ирина Николаевна Гребёнкина вместе со своими студентами - будущими учителями и преподавателями французского языка. 24 ноября 2022 г., в Международный день преподавателя французского языка, состоялись Большой онлайн-диктант по французскому языку для учащихся, студентов и преподавателей РФ, а также вебинары на тему "Что значит жить по-французски" и "Обогатить свой словарь Франкофонии".

Напомним, что Томский государственный педагогический университет является активным участником сети университетов-партнеров Посольства Франции в РФ с 2003 года, а с 2010 года на базе ТГПУ открыт и работает Центр международной сертификации по французскому языку DELF, которым руководит доцент кафедры романо-германской филологии и методики обучения иностранным языкам Инна Евгеньевна Козлова.