РЕЗУЛЬТАТЫ ОЛИМПИАДЫ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ И КУЛЬТУРЕ РЕЧИ

С 18 по 25 ноября 2022 года  для первокурсников ТГПУ проходила  внутривузовская олимпиада по русскому языку и культуре речиОрганизатор - кафедра деловой коммуникации на русском и иностранных языках ИИЯМС.

Цель проведения олимпиады – развитие интереса обучающихся к изучению культуры речи и создание дополнительных условий для реализации их творческих возможностей; развитие интеллектуальных способностей и коммуникативных компетенций; создание условий для раскрытия их профессионально-личностного и творческого потенциала.

В Олимпиаде приняли участие 93 человека, среди них студенты ФФКиС, ФПСО, ФМФ, ИИЯМС, БХФ, ФДиНО, ИФФ. Самыми активными оказались первокурсники ИИЯМС и ФПСО.

Все участники получат сертификаты.

Призовые места с учетом полученных баллов распределились следующим образом:

1 место - Салдина Полина (гр. 221 ИИЯМС)

2 место - Дехтеренко Анна (гр. 221 ИИЯМС), Козырева Александра (гр. 423 ФМФ)

3 место - Усова Влада (гр. 823 ФПСО ), Щурок Анастасия (гр. 223/1 ИИЯМС), Умханова Элиса (гр. 221 ИИЯМС)

Студенты, показавшие лучшие результаты, будут награждены дипломами.