ОНЛАЙН-ВЕБИНАР «СПЕЦИФИКА МАРКЕТИНГОВОГО ПЕРЕВОДА»

В преддверии Дня переводчика (30 сентября 2021 г.) более 40 студентов и магистрантов Института иностранных языков и международного сотрудничества приняли участие в онлайн-вебинаре «Специфика маркетингового перевода», организованном бюро переводов «Альянс ПРО». Вебинар провел руководитель организации, практикующий переводчик Евгений Бартов.

Были приведены 10 эпизодов из переводческих проектов по маркетингу, осуществленных «Альянс ПРО», детально разобраны оригинальный текст, контекст, сложности, а также алгоритм принятия переводческих решений.

По отзывам студентов ИИЯМС, им было интересно посмотреть кейсы реальных переводов, ошибки стажёров, а также послушать советы профессионала в данной области, чтобы в дальнейшем не совершать ошибок при переводе.

Всего запланирована серия из 4 вебинаров.