ИИЯМС расширяет сотрудничество

Институт иностранных языков и международного сотрудничества ТГПУ продолжает расширять взаимодействие как с производственным, так и научными секторами.

По запросу, поступившему в ТГПУ 05 апреля 2021 г., 06.04.2021 г. в Институт химии нефти (ИХН) СО РАН был направлен специалист для осуществления синхронного перевода видеоконференции (рабочие языки - русский и английский). Тематика конференции касалась разработок томских ученых в области увеличения нефтеотдачи на месторождениях.

images 1

Направленный сотрудник успешно справился с поставленной задачей, снова доказав высокий профессионализм и качество языковой подготовки специалистов ИИЯМС ТГПУ, их умение адаптироваться к изменяющимся условиям работы и умение осуществлять перевод в разных областях научного знания.

Важным достижением также явилась предварительная договоренность с замдиректора ИХН СО РАН, д-ром хим. н. С. В. Кудряшовым и заведующей лабораторией коллоидной химии нефти ИХН СО РАН, д-ром хим. н. Л. К. Алтуниной об организации производственной практики студентов ИИЯМС ТГПУ в Институте химии нефти СО РАН.