ИИЯМС помогает АО «Сибкабель» налаживать успешное международное сотрудничество

24.02.2021 г. в Институт иностранных языков и международного сотрудничества   ТГПУ обратились представители АО «Сибкабель» (г. Томск) с запросом на  предоставление услуг по переводу с  турецкого языка на русский язык. Для проведения пуско-наладочных работ на установке по лентообмотке в производственном цеху АО «Сибкабель» прибыли инженеры компании «Аймак» (“Imach Machines”, г. Стамбул, Турция). Для осуществления успешной коммуникации на период командировки иностранных специалистов (25.02.2021 - 04.03.2021) необходимо присутствие переводчика со знанием турецкого языка.

Руководство ИИЯМС ТГПУ оперативно отреагировало на возникший запрос. Заместитель директора, доцент кафедры перевода и переводоведения Лемская Валерия Михайловна была направлена на АО «Сибкабель» для предоставления услуг по осуществлению устного последовательного перевода с турецкого языка на русский язык.