Гордимся сотрудниками ИИЯМС: три защиты и одна предзащита

28 декабря 2020 года в диссертационном совете Д 212.266.01 старший преподаватель кафедры перевода и переводоведения  ИИЯМС Ярослав Дмитриевич Игна успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата педагогических наук «Развитие терминологической культуры учителя иностранного языка в процессе профессиональной подготовки», специальность 13.00.08 – Теория и методика профессионального образования, научный руководитель: доктор педагогических наук, профессор Валентина Ивановна Ревякина.

28 декабря 2020 года в диссертационном совете «НИ ТГУ.10.01» специалист по учебно-методической работе кафедры романо-германской филологии и методики обучения иностранным языкам ИИЯМС Ирина Евгеньевна Охолина защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата филологических наук «Концепт ДОСУГ в современной русской лингвокультуре», специальность 10.02.01 – Русский язык, научный руководитель: доктор филологических наук, доцент Анна Владимировна Курьянович.

25 декабря 2020 года в диссертационном совете  старший преподаватель кафедры перевода и переводоведения ИИЯМС Ирина Олеговна Краевская защитила диссертацию  на соискание ученой степени кандидата филологических наук «Семантика термина в когнитивном аспекте (на материале русскоязычной терминосистемы «Нефтегазопереработка»), специальность 10.02.01 – Русский язык, научный руководитель: доктор филологических  наук, профессор Наталья Александровна Мишанкина.

28 декабря 2020 года состоялась предзащита диссертации на соискание ученой степени кандидата филологических наук старшего лаборанта кафедры романо-германской филологии и методики обучения иностранным языкам ИИЯМС Светланы Сергеевны Тайдоновой «Структурные классы томских реалионимов в транслатологической перспективе», специальность 10.02.20 – Сравнительно-историческое, типологическое и сопоставительное языкознание, научный руководитель: доктор филологических наук, профессор Юрий Викторович Кобенко.

Руководство Института иностранных языков и международного сотрудничества от всей души поздравляет аспирантов и их научных руководителей и желает дальнейших успехов в научной деятельности!
IMG 20201228 WA0001