Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Методический семинар-практикум в рамках сотрудничества ИИЯМС ТГПУ и МАОУ СОШ «Перспектива»

10 октября 2020 г. на базе школы «Перспектива» г. Томска прошел семинар «Современные педагогические технологии в работе учителя иностранного языка». Участниками образовательного события стали педагоги и студенты группы 263 ИИЯМС, которые в этой школе проходят свою производственную практику.

На мероприятии обсуждались актуальные вопросы преподавания иностранных языков в системе общего образования: как увлечь чтением на уроках английского языка, как обучать языку детей с тяжелыми речевыми нарушениями, как эффективно вписать цифровые технологии в содержание учебного процесса, как органично использовать «язык театра» на уроке иностранного языка. Наши юные коллеги, пока еще студенты, имели также возможность выступить с небольшими докладами.  В их тематике отразилась в целом проблема повышения мотивации к изучению иностранного языка. Марианна Ковырева познакомила участников семинара с возможностями интернет-платформы Kahoot, интересные игровые приемы в работе учителя ИЯ были представлены Софьей Козловой, Влада Панова и Нигина Таджибаева напомнили о необходимости применения активных методов  в рамках  личностно-ориентированного обучения.

Каждый из участников семинара-практикума смог почерпнуть для себя интересные идеи, которые, безусловно, найдут свое воплощение в дальнейшей работе с обучающимися.

семинар 12 октября 1семинар 12 отября 4семинар 12 октября 6семинар 12 октября 7

 

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER