XIV Международная студенческая научно-практическая конференция «Иностранный язык и межкультурная коммуникация»

XIV Международная студенческая научно практическая конференция Иностранный язык и межкультурная коммуникация

Уважаемые студенты!

23-27 марта 2020 г. кафедра перевода и переводоведения факультета иностранных языков ТГПУ проводит XIV Международную студенческую научно-практическую конференцию
«Иностранный язык и межкультурная коммуникация»

Работа конференции планируется по следующим направлениям:

• лингвистика,
  • методика преподавания иностранных языков,
  • современные тенденции и технологии языкового образования,
  • межкультурная коммуникация,
  • лингвострановедение и страноведение,
  • перевод и переводоведение.

Рабочие языки конференции: русский, английский, немецкий, французский, китайский.

Форма участия: очная, заочная (публикация статьи).

Для участия в конференции необходимо до 16 марта 2020 г. включительно выслать заполненную регистрационную форму по электронному адресу konferenzia.pip@yandex.ru. Проезд, проживание, командировочные расходы – за счет направляющей стороны.

Оргкомитет планирует публикацию сборника статей по завершении конференции, в этой связи, выслать материалы и произвести оплату публикации необходимо до 31 марта 2020 г. включительно. Стоимость публикации – 500 рублей. Оплату можно произвести лично по адресу ТГПУ ФИЯ, кафедра перевода и переводоведения, пр. Комсомольский 75, 4 этаж, ауд. 408, или банковским переводом. Для уточнения деталей обращаться к ученому секретарю конференции Юрченковой Елизавете Юрьевне (konferenzia.pip@yandex.ru). Текст статьи направлять на электронный адрес konferenzia.pip@yandex.ru.

Требования к оформлению статей в информационном письме!

По мере поступления регистрационных форм и статей оргкомитет подтвердит их получение.

Для уточнения возникших вопросов обращайтесь в оргкомитет конференции:

кафедра перевода и переводоведения (ауд. 408)

или по электронному адресу конференции konferenzia.pip@yandex.ru.

Заместитель председателя Оргкомитета Полякова Наталья Владимировна, канд. филол. наук, доцент, заведующая каф. перевода и переводоведения ФИЯ ТГПУ.

Ученый секретарь конференции Юрченкова Елизавета Юрьевна, канд. филол. наук, ст. преподаватель каф. перевода и переводоведения ФИЯ ТГПУ.

Телефон: 8(3822)311-367 (внутренний 1188)

E-mail: konferenzia.pip@yandex.ru