Приглашаем принять участие в IV Всероссийской научно-практической конференции «Современные тенденции языкового образования»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в IV Всероссийской научно-практической конференции «Современные тенденции языкового образования», которая состоится 1 ноября 2019 года по адресу г. Томск, ул. Герцена, 66 (Научная библиотека ТГПУ) / г. Томск, пр. Комсомольский, 75 (Факультет иностранных языков). Конференция пройдет в формате интерактивного обмена опытом (мастер-классов).

В рамках конференции предполагается обзор актуальных проблем обучения иностранным языкам, актуализация различных аспектов и приемов использования технологий, представление авторских методик применения технологий на практике.

Основные направления конференции:

• Методические аспекты обучения иностранным языкам в контексте современной образовательной парадигмы;

• Психолого-педагогические и методические аспекты обучения иностранному языку детей с разными образовательными потребностями (дети-инофоны, одаренные дети, дети с ОВЗ и пр.);

• Современный урок иностранного языка в логике системно-деятельностного подхода;

• Обучение профессионально-ориентированному иностранному языку на языковом / неязыковом факультете, в среднем профессиональном образовательном учреждении;

• Межкультурные аспекты обучения иностранным языкам;

• Современные средства оценивания результатов обучения;

• Обучение немецкому (французскому) языку как второму иностранному.

Для проведения мастер-классов необходимо подать заявку  ?  до 30 сентября 2019 г. ? в оргкомитет конференции (Konf-tspu2019@yandex.ru), указав название мастер-класса, необходимое оборудование, предполагаемое количество участников фокус-группы, язык (английский, немецкий, французский), продолжительность (15 мин. / 20 мин. / 30 мин.)

Для участия в конференции необходимо   ?  до 12 октября 2019 г. ?  выслать регистрационную форму по электронному адресу Konf-tspu2019@yandex.ru

Проезд, проживание, командировочные расходы — за счёт направляющей стороны.

По итогам конференции будет издан сборник материалов конференции. Материалы для публикации принимаются  ? до 15 ноября 2019 г. ?
Требования к оформлению публикаций
Стоимость одной страницы публикации 150 рублей (квитанция с реквизитами для оплаты публикации)

Все статьи проверяются в системе Антиплагиат. Оригинальность статей должна составлять не менее 50 %. Оргкомитет оставляет за собой право отклонить публикацию, не соответствующую требованиям.