Патрик Деннис Малоуни, 04.01.1948 – 23.08.2019

Американский инженер и юрист, а в России – успешный преподаватель английского языка. В ТГПУ он работал с 2013 года по июль 2019 года. Он был колоритной фигурой на факультете иностранных языков, внося особый англо-ирландский дух. Все студенты знали его как организатора разговорного клуба Open English, а также как талантливого лектора и транслятора американской культуры. Курсы, которые преподавал Патрик – культура англо-саксонского мира, социальная география англоязычных стран, деловой иностранный язык, межкультурная коммуникация, практика английского языка – неизменно находились на высокой планке студенческого рейтинга.

Преподаватели и студенты факультета иностранных языков скорбят по поводу ухода из жизни этого прекрасного человека талантливого преподавателя.

Прощание с Патриком Малоуни состоится во вторник, 27 августа 2019 года, с 11.00 до 11.40 по адресу: ул. Беленца, 14.