Приглашаем на заседание круглого стола на тему «Проблемы сохранения и ревитализации исчезающих языков Томской области»

«Томский государственный педагогический университет» проводит второе заседание круглого стола на тему «Проблемы сохранения и ревитализации исчезающих языков Томской области». Партнером от коренных народов выступает ТРОО «Союз коренных малочисленных народов Севера Томской
области».
Цель Круглого стола – обсудить и принять стратегию по ревитализации языков коренных народов, проживающих в регионе; в частности, принять меры по обеспечению функционирования национальных языков в системе образования и механизм вовлечения заинтересованных представителей коренных народов в процесс ревитализации.
Предлагается обсудить пошаговую реализацию стратегии при участии лингвистов, педагогов, учителей национальных языков, IT-специалистов, администрации Томской области, районных администраций, представителей общественных организаций коренных народов.
Круглый стол состоится 14 июня 2019 года в 16.00 ч. по адресу: г. Томск, ул. Герцена, д. 66, читальный зал №2 (3 этаж).