Поздравляем команду ФИЯ с призовым местом во II региональном туре Всероссийской олимпиады студентов по иностранным языкам

WhatsApp Image 2019 04 14 at 14.44.23 1

11-12 апреля в лингвистическом институте Алтайского государственного педагогического университета г.Барнаул проходил II региональный тур Всероссийской олимпиады студентов по иностранным языкам (английский, немецкий, французский).

В данной олимпиаде приняли участие студенты Куйбышевского филиала Новосибирского государственного педагогического университета, Новосибирского государственного педагогического университета, Алтайского государственного педагогического университета и команда факультета иностранных языков Томского государственного педагогического университета в составе студента гр.242 Васюкова Анатолия, студентки гр.241 Аббасовой Дарьи, студентки гр.251 Иващенко Алены и руководителей команды зав.каф. английской филологии Кармановой Юлии Александровны и зав.каф. романо-германской филологии и  методики обучения иностранным языкам Кругловой Людмилы Васильевны.

В первый день олимпиады студенты соревновались в знании иностранных языков, а во второй день студенты показали свои знания по методике обучения иностранных языков.

Первый день олимпиады был разделен на два этапа. Первый этап – комплексное задание (аудирование, чтение и письмо), на втором этапе – активное говорение по просмотренному видеоролику на проблемную тему.

Во второй день олимпиады студентам необходимо было написать тест по методике обучения иностранному языку и представить свое методическое творчество: «Визитная карточка» и «Творческое задание: разработка фрагмента урока».

По итогам двух дней олимпиады команда ФИЯ ТГПУ заняла почетное II место в командном первенстве (английский язык и методика преподавания иностранных языков). От всей души поздравляем студенов и преподавателей с победой и желаем новых творческих успехов!

WhatsApp Image 2019 04 14 at 14.44.23